Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Красный пояс госдепа



"

254511

Судя по настроениям митингующих «за честные выборы» россиян, аналога «арабской весны» по итогам президентских выборов в марте этого года не ожидается. По крайней мере, возвращающиеся из Москвы лидеры региональных оппозиционных организаций говорят о том, что митинги против нечестных выборов планируется проводить в дежурном режиме как минимум до начала лета. Да и столичные оппозиционеры в настоящий момент обсуждают не планы грядущей революции, а тактику поведения на выборах: то ли портить бюллетени, то ли голосовать за согласованного кандидата. И этим самым протестным кандидатом станет лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Решение это, похоже, принято на самом верху и в ближайшее время будет доведено до российских «несогласных».

Об отношении Вашингтона к ожидаемым результатам предстоящих президентских выборах в России и стратегии поведения американской администрации рассказал на страницах The Jerusalem Post бывший советник заместителя госсекретаря США в администрации Рейгана Энтони Салвиа. Отвечая на самому же себе заданный вопрос «Кого предпочитает Вашингтон – Путина или Зюганова?», автор однозначно делает выбор в пользу предводителя КПРФ.

По его словам, для США важно, чтобы на выборах в России победил кто угодно, только не Путин, – даже если это будет означать реставрацию коммунистического режима при Зюганове. «Вашингтон намерен делегитимизировать нынешнее российское правительство», – пишет автор. Во-первых, по его мнению, тот факт, что Путин отстаивает национальные интересы России, – недопустимая наглость в глазах Вашингтона, исповедующего «революционное, утопическое мировоззрение». Во-вторых, в геостратегическом плане Россию следует расчленить либо установить в ней проамериканский режим. «Невозможно полностью взять в кольцо Китай (а это явная геостратегическая цель США, если учесть, что недавно объявлено о размещении американских сил в Австралии), если вначале не обеспечить полную покорность России», – рассуждает Салвиа.

И в этом смысле единственный, кто сможет составить конкуренцию Путину на выборах, это Геннадий Зюганов, лидер второй по мощности политической партии в России, получившая почти 20 процентов голосов на последних парламентских выборах. При этом, автор отдает себе отчёт в том, что Зюганов, безусловно, является фигурой переходного периода, и Вашингтон будет использовать победу Зюганова на выборах «для достижения своих долгосрочных целей окружения России с целью ликвидации его как самостоятельного игрока на мировой арене», представив, в частности, приход к власти лидера коммунистов «как возрождение «красной угрозы»” и заручившись для её ликвидации «поддержкой среди общественности США и их европейских союзников».

По мнению политолога Сергея Маркова, американцы уже не в первый раз публично выражают поддержку Зюганову. Эксперт напомнил, что в марте этого года известный своими антироссийскими высказываниями вице-президент США Джозеф Байден на встрече с представителями компартии сказал: «Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы…» Марков пояснил, что дело не столько в Зюганове, сколько в Путине. «Американские элиты желают поражения Путину, и им всё равно, кто нанесёт ему это поражение. Им не нравится, что Путин выступает центром консолидации антиамериканских сил, поэтому они готовы использовать кого угодно, чтобы нанести удар по Путину. И хотя они относятся достаточно негативно к самому Зюганову, но надеются, что потом они с ним справятся», – заявил Марков «Правде.Ру».

Похожей точки зрения придерживается и лидер Международного евразийского движения Александр Дугин.

«Существует консенсус в западных элитах относительно того, что ориентация Путина на укрепление суверенитета России является неприемлемой политикой в глобальном масштабе, поскольку ограничивает построение западноцентричного глобального мира, управляемого из центра западной цивилизации. Поэтому американцы рассматривают любую альтернативу Путину, и будут поддерживать так или иначе, прямо или косвенно, вяло или активно всё, что Путину противостоит – и внутри России, и вовне её», – считает А. Дугин.

«Мировая глобальная система подписала Путину смертный приговор. И то, что американские аналитики дошли до серьёзного обсуждения поддержки Зюганова, чья идеология является более антизападной, чем путинская, означает, что американцы смотрят не по словам, а по делам. Путин затормозил распад России, возвращается с патриотической повесткой дня, быть может на последнем издыхании, но сдерживает внутренний вал проамериканской агентуры влияния, не идёт им на уступки, не опускает перед ними руки – поэтому его демонтаж является главной задачей для США и всего западного мира. И для этого хороши любые средства, даже Зюганов», – продолжает Дугин, отмечая, что Зюганов, конечно, «политик провальный и послушный», соответственно, реальной альтернативы Путину не представляет. «Но Запад готов своей системной ориентацией на демонтаж Путина пойти на любые сценарии», – подчеркивает он.

Насколько серьёзны и масштабны объемы поддержки лидера КПРФ заокеанскими специалистами, можно только предполагать. Сергей Марков считает, что вряд ли стоит говорить о сидящих в штабе Зюганова американских политтехнологов, поскольку актив КПРФ по большей части настроен против США, а потому вряд ли поступился принципами, умолчав о таком повороте событий. С другой стороны, наблюдение за избирательной кампанией КПРФ в течение 2011 года показало, что коммунисты стали осторожно присматриваться к новым политтехнологиям, используя в частности ресурс блогосферы и социальных сетей. Например, крайне популярен оказался вброшенный в Сеть пользователем leninkpf видеоролик «Путин vs Медведев. Выборы 2012″. При этом, коммунисты подчеркивали, что партия не имеет к этому ролику никакого отношения. Дескать, это творчество масс.

Впоследствии появлялось ещё несколько подобных роликов, очень сильно выбивающихся из общего ряда традиционной агитпродукции КПРФ. Создавалось впечатление, что параллельно с официальным штабом компартии работала ещё одна анонимная группа профессионалов. И вышедший на сайте КПРФ официальный предвыборный ролик Зюганова, ставший логически продолжением прошлогоднего клипа, лишний раз показал, что избирательная кампания Зюганова не так проста, как может показаться на первый взгляд.
источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3762#more-3762