Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Человек с простой биографией



"

3_1_1

Опять же работать надо так, чтоб, с одной стороны, показать — всё под контролем, а с другой — что во многом шуршим еще и ради вас, гости дорогие! Шуршание — совершенно особый способ выказать чинопочитание и любовь к новому начальнику. Быстро вскочить, когда он войдет, вытянуться в струнку, улыбнуться по-простому, но вместе с тем без фамильярности, поедать начальство глазами — этому искусству матерых политиков саратовского разлива, замеса и закваски учить не надо.

По-моему, получилось. Было похоже и на то, что дорожники выполняют привычную работу, и на шуршание. Что ж, Бабич с Дрожжиным — не люди, что ли? Тоже, небось, приятно было наблюдать, какой из-за них кипеж поднялся.

Не менее важно, как новую «метлу» представят, и какое впечатление создастся от его первого визита в подведомственный ему теперь регион у населения. Возможно, поэтому Бабич привез к нам Дрожжина в субботу, а не в будний день. Чтоб автолюбители, стоя в пробках и наблюдая большое количество суетящихся на каждом перекрестке гаишников, не раздражались на очередную прибывшую «шишку». Ну не получается по нашему городу перевозить тело в дорогом костюме без того, чтобы не мешать телам в костюмчиках подешевле.

Теперь собственно о презентации. Михаил Бабич потратил на представление Александра Дрожжина лишь несколько минут:

— Александра Игоревича я знаю много лет, у него очень простая биография. После окончания школы и соответствующего учебного заведения всю свою сознательную жизнь он прослужил в органах государственной безопасности. Служил на различных должностях, последние годы работал в администрации президента РФ. Везде зарекомендовал себя как принципиальный и порядочный офицер. Хорошо разбирается во всех вопросах государственного управления, экономики, внутриполитической жизни. Поэтому на данном этапе его кандидатура как нельзя кстати подходит для исполнения обязанностей главного федерального инспектора. Мы сейчас с вами находимся на очень важном политическом этапе, накануне выборов президента РФ.

Саратовская область на выборах в Государственную думу показала очень хороший устойчивый результат с консолидированным голосованием людей, которые тем самым дали оценку тому, что происходит в стране, позитивным изменениям в области. Тем не менее, сегодня есть ряд факторов, которые требуют особого внимания, прежде всего речь идет о внутриполитической ситуации в регионе.

Прежнего ГФИ по Саратовской области Павла Гришина Михаил Викторович охарактеризовал как добросовестного человека. Гришину объявлена благодарность за многолетнюю эффективную работу в аппарате полномочного представителя. Павел Николаевич перешел на новый участок (возглавил саратовское управление Рос-реестра). Любопытно, что на сайте Росреестра Гришин значится как заместитель руководителя, а на должность главного переведен на период временной нетрудоспособности Сергея Тимошина (брата Любови Слиски).

Про саратовское управление Росреестра Бабич сказал так:

— Там тоже не всё благополучно. Гришин должен вывести эту важнейшую экономическую структуру из того состояния, в котором она сегодня оказалась. А вы знаете, что предыдущий руководитель отстранен от должности по итогам проводившейся проверки.

Короче, Павел Гришин — слишком хороший человек, чтобы продолжать оставаться на посту ГФИ в период, возможно, последней и решительной атаки на действующего губернатора Павла Ипатова. Что толку от порядочности, добросовестности и эффективности Павла Николаевича, от его кристальной честности, когда надо предпринимать определенные действия, выступать с резкими заявлениями, обеспечивать еще более хорошие результаты на выборах и т.д. Тут нужна порядочность офицера госбезопасности. А для чего на самом деле понадобился Дрожжин и почему не нашлось достойной кандидатуры на пост ГФИ по Саратовской области среди местных деятелей, мы узнаем чуть позже.

Павел Гришин говорил членораздельно, вворачивая каждое слою шуруповертом. Экс-ГФИ заметил, что все решения президента выполнялись в срок благодаря тому, что федеральные структуры работали круглосуточно.

— Ваше отношение для меня — самое ценное, что есть в жизни, — сказал Павел Николаевич. — Спасибо всем вам. Спасибо всем средствам массовой информации. За всё. Были разные ситуации, но в каждой из них мы сохранили предельную искренность со всеми человеческими эмоциями.

Далее Гришин выразил уверенность в том, что Саратовская область обязательно станет лучшей в Приволжском федеральном округе. Потому что здесь живут самые светлые и самые талантливые люди.

Александр Дрожжин в ответном слове был краток. Он выразил признательность за оказанное ему доверие. И пообещал приложить все силы к тому, чтобы стать достойным коллегой всем находящимся в зале. Ну еще на совещание к себе пригласил… Всех прежних главных федеральных инспекторов по нашей области представляли в облправительстве. Халиков то был или Гришин, дабы поздравить их с восхождением по административной лестнице, чиновный и депутатский люд стекался на Московскую, 72. Дрожжина привезли в регпарламент, что само по себе показательно. Особенно на фоне последовавших затем разговоров о трениях между думой и правительством области.

Губернатор Павел Ипатов был подчеркнуто корректен. Он пожелал новому ГФИ удачи. Глава региона заметил:

— У нас общая задача — чтобы эффективно развивалась экономика и решались социальные проблемы. Чтобы жизнь саратовцев становилась лучше, и они это чувствовали.

Здесь Михаил Бабич снова напомнил о важности политического момента. Полпред попросил всех еще раз посмотреть, что можно сделать, чтобы выборы прошли максимально организованно, объективно и прозрачно.

— Необходимо создать все условия, чтобы каждый гражданин смог выразить свое отношение к кандидатам, — сказал Михаил Викторович. — Основная задача — чтобы ни у кого в стране не осталось вопросов о том, что выборы прошли чисто и что кандидат, который на этих выборах победил, избран абсолютным большинством населения страны. Проведите работу во вверенных вам коллективах. От того, как мы организуем эту работу, зависит и настроение наших избирателей.

После презентации Дрожжина прессу попросили. Далее заседали в узком, но далеко не семейном кругу, хоть и присутствовали в думском пресс-центре преимущественно однопартийцы. В последовавших затем комментариях Михаил Бабич говорил о многочисленных жалобах граждан на проблемы в ЖКХ. А также согласился с тем, что в регионе существует конфликт между исполнительной и представительной ветвями власти. Собственно, для того чтоб убедиться в этом, необязательно было и совещание проводить. Достаточно почитать местную прессу. «Репортер», например. Что до разваливающегося ЖКХ, то, надо думать, такая ситуация характерна для всей страны. А насчет ветвей власти… Конфликт — это когда обе стороны заняли непримиримую позицию. А когда одна сторона работает, а другая, как бы так помягче… не помогает, то, наверное, это называется как-то иначе.

…Как везти начальников по городу, тоже головоломка исключительно для узких специалистов. Ведь так нужно прокатить, чтоб у того создалось приятное впечатление. Потому легко вообразить некий координационный центр, куда стекаются сведения обо всех коммунальных авариях на водопроводных сетях города. Никакого Бабича, уверен, в субботу через перекресток Большая Горная и Радищева не возили. Ибо вода лилась по проезжей части и застывала в таких причудливых формах, что не было никакой возможности принять сложные композиции за скульптуры с конкурса ледяных фигур.
Семен Патра, “Репортер” (15.02.2012)