Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лидия Свиридова угрожает публикацией сведений о случаях рабства в Балаково



"

29efeb55add8c315df6298f7bcaba667

Сегодня в Саратовском отделении партии «Яблоко» глава реготделения Союза солдатских матерей Лидия Свиридова провела пресс-конференцию, посвященную проверкам следственного комитета по заявлению директора кирпичного завода в Каспийске Магомеда Раджабова. Несколько дней назад Свиридову вызвали на допрос по подозрению в том, что ее высказывания в «Прямом эфире» канала Россия-1, посвященном истории «дагестанского пленника» Андрея Попова, были направлены против дагестанского народа и имеют признаки экстремизма.
Свиридова отметила, что многие фрагменты выступления, в том числе и ее утверждение о том, что преступность не имеет национальности, не вошли в показанную передачу.
«В отношении меня совершен ложный донос. И я это докажу. Я буду добиваться привлечения к ответственности лица, совершившего это преступление. Я предъявлю господину Раджабову гражданский иск о защите чести и достоинства на сумму 5 млн рублей, – цитирует «солдатскую мать» интернет газета «Четвертая власть». – Заявитель Раджабов указал в заявлении трех человек – Попова, Александра Ландо и меня. Их дело было рассмотрено здесь, мое дело местные следователи обещали передать в СК РФ. У нас такое законодательство, что можно оправдать всем, чем угодно. Действительно, многое делается, чтобы исключить меня из процесса. Я удивляюсь, что я до сих пор остаюсь в живых. И я уже не думаю, что мое падение в гостинице Элисты, после которой я получила тяжелейшие травмы, было случайностью», – заявила Свиридова на пресс-конференции.
Возвращаясь к делу Андрея Попова, Свиридова рассказала, что по данным следствия дезертир мог свободно передвигаться по Республике Дагестан, правда без документов. Кроме того, на тех четырех заводах, где работал Попов, с рабочих не платились налоги – Свиридова требует отдельной проверки по каждому из предприятий.
«Речь не идет о том, что в Дагестане живут одни преступники. Такие предприятия и подобные нарушения могут быть в любом регионе РФ. Мною обнаружен подобный факт даже в Балаково», – цитирует «Четвертая власть». Солдатская мать пригрозила, что если правоохранительные органы не примут меры, она «заявит о наличии рабства в городе Балаково».

источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=25926