Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Путин и Голикова критиковали Саратовскую область



"

cee37624a85a73396962eb6333cd819e

В ходе вчерашнего совещания по вопросам реализации демографической политики и региональных программ модернизации здравоохранения в Набережных Челнах Саратовская область дважды подвергалась критике со стороны председателя Правительства РФ Владимира Путина и федерального министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой.
Для молодых специалистов – медиков, выразивших желание работать на селе, государство представляет финансовую поддержку в размере 1 млн. рублей. Этой поддержкой смогут воспользоваться те, кто уже приехал работать в 2011 году или приедет в 2012 году. Со своей стороны регион обязан помочь молодому врачу в решении жилищной проблемы.
«При нехватке, например, в Орловской области 97 врачей в сельской местности регионом заявлена потребность в субсидиях только на одного врача! Вологодская область при нехватке 214 врачей выставила заявку на 7 человек, Саратовская область при нехватке 116 врачей сельской местности выставила заявку на 9 врачей. Это о чем говорит? О том, что внимания достаточного со стороны руководителей регионов пока нет. Нет готовности, видимо, обеспечить жильём, ещё чего-то нет», – возмутился премьер.
Говоря о демографической концепции, Татьяна Голикова отправила нашу губернию в число тех, ситуация представляется наиболее тревожной с точки зрения рождаемости и с точки зрения количества детей, приходящихся на одну женщину: «Субъекты, которые находятся в левой части слайда, – как раз субъекты, которые и по суммарному коэффициенту рождаемости, и по доле женщин, находящихся в возрасте от 20 до 39 лет, достаточно позитивно выглядят. А вот те, которые находятся в правой стороне, – Брянская, Ульяновская, Пензенская, Белгородская, Ивановская, Саратовская, Тульская, Тамбовская области, Республика Мордовия, Ленинградская область, – в них ситуация представляется наиболее тревожной с точки зрения рождаемости и с точки зрения количества детей, приходящихся на одну женщину», – подчеркнула министр.
Тем не менее, после совещания губернатор Павел Ипатов в компании с транспортным министром Николаем Годуновым позволили себе отвлечься от дел государственных, и отправились на городской вернисаж.
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=25950