Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ АВАРИИ ГУБЕРНАТОРА



"

10146s

Кстати, не случайно вспоминаю тот давний случай. Потому что понимаю, в каком состоянии была женщина, на той неделе попавшая в автомобильную аварию с участием машины губернатора в Балаковском районе . Это какие надо иметь железные нервы, чтобы видеть такую мощную армаду, несущуюся тебе навстречу? Стопроцентно – не каждый выдержит.
В этот день Павел Ипатов был с рабочим визитом в Балаково. Неужели он на протяжении многих лет не замечает, в каком состоянии находится дорога от Маркса до Балаково, какие разбитые дороги в самом городе Балаково? Вот небольшое сообщение, сделанное в одном из прогубернаторских СМИ родного города Павла Ипатова именно в день его приезда в Балаково.
«За минувшие сутки в Балакове произошло 10 столкновений», – сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Мамченко– «В последнее время причиной большинства столкновений является невнимательность водителей. Водители не учитывают сложные погодные условия, а именно наличие снежных навалов, которые ухудшают видимость на дорогах. Несоблюдение дистанции, неверно выбранный скоростной режим по-прежнему остаются причинами столкновений».
Городская и районная власть, где сидят все ставленники нынешнего губернатора, не слышат таких вот сообщений, не принимают действенных мер, чтобы навести порядок в подведомственном им городе и районе.
Неужели и сам губернатор не видит, что по таким дорогам, тем более с такой бешеной скоростью, ездить невозможно? И вот результат.
Побывав в городе Балаково и рассказав его жителям, как мы здорово живем, Павел Ипатов попал в аварию. Возле села Маянга. Это не первая авария возле этого села, произошедшая в последнее время, в том числе и со смертельным исходом. Похоже, губернатор не сильно расстроился аварией. Пересел в другую машину и уехал в областной центр. Есть дела поважнее, чем судьба другого человека, попавшего в сложнейшую жизненную ситуацию в результате аварии?
Официально это прозвучало так: «Служебный автомобиль Mercedes губернатора Павла Ипатова попал в ДТП, когда глава региона возвращался в Саратов из рабочей поездки в Балаков». Об этом сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы губернатора Нина Попова.
Авария произошла на трассе Балаково-Саратов около 17:00 по московскому времени.
«Машина сошла с трассы, губернатор пересел на другую машину и уехал, все в порядке. Никто не пострадал, жертв нет»,– сказала Попова.
Начальник пресс-службы регионального ГУМВД Алексей Егоров пояснил, что инцидент произошел в районе населенного пункта Маянга Балаковского района, где навстречу кортежу губернатора из трех автомобилей, в том числе патрульной машины, выехала иномарка Fiat.
«Водитель иномарки, девушка, не справилась с управлением, ее машину занесло, и она выехала на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения водитель машины губернатора выехал на обочину. Технических повреждений машины не получили, никто не пострадал»,– сказал Егоров.
Однако мы не случайно говорили о том, что именно такая необдуманная езда приводит к авариям. Плюс к этому, ужасные дороги Саратовской области, в первую очередь на родине Ипатова – в Балаковском районе. И местная власть в лице тех же ставленников Павла Леонидовича – главы района Александра Алексеева и главы администрации Сайфудинова – давно расписалась в собственном бессилии. Один простенький пример. Прямо по городу проходит улица Саратовское шоссе. Но по ней транспорт проходит в Духовницкий район. И поэтому и дорога, и улица считается объектом регионального значения. Но это самая разбитая и аварийно – опасная улица в городе и на ней постоянно происходит множество происшествий. Но отремонтировать ее, привести в порядок никто не удосуживается. Все спорят, кто это должен сделать, как будто по ней ездят не балаковцы.
Мы не одиноки в таком суждении, а именно в том, что виноваты во всех авариях не только автомобилисты. И поэтому не случайно в СМИ попала и вот такая информация.
«В свою очередь, 35-летняя водительница, чей автомобиль попал в губернаторское ДТП, утверждает, что именно высокая скорость кортежа Ипатова стала причиной столкновения.
Как сообщает «Lifenews», дознаватели ГИБДД допросили жительницу Балакова, которая была за рулем иномарки, протаранившей машину губернатора. 35-летняя Елена Р., имеющая полуторагодовалый стаж вождения, рассказала, что сильно испугалась, заметив на дороге кортеж высокопоставленного чиновника.
«Машины с мигалками шли прямо по разделительной полосе. Я растерялась, попыталась прижаться к обочине, но не успела и задела черный Mercedes»,– объяснила гаишникам взволнованная женщина…
По словам девушки, и скорость кортежа была огромная – больше 100 километров в час по обледенелой узкой дороге.
Опытный водитель Ипатова не успел уйти от столкновения, и представительское авто вылетело в кювет. От гибели и увечий всех участников ДТП спасли сработавшие подушки безопасности.
«Девушка была трезва и находилась в машине одна. Произошло касательное столкновение», – пояснили в ГИБДД.»
Мы все хорошо знаем, с каким результатом расследуются все дела, когда в аварию попадают высокопоставленные чиновники. И призывать к совести тут бесполезно.
Впрочем, это уже не первая, авария, в которой побывал Павел Ипатов.
Вот информация полуторогодовалой давности:
«Информационные ленты Саратова сегодня утром сообщили о том, что сопровождающий кортеж губернатора Павла Ипатова автомобиль ДПС попал в аварию на перекрестке улиц Астраханской и Московской.
Милицейская Toyota столкнулась с трамваем маршрута №3 примерно в 8.30. Удар трамвая пришелся в район переднего пассажирского сиденья автомобиля автоинспекции. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. По свидетельству очевидцев, «автокараван» из-за столкновения не остановился, а продолжил движение. В результате аварии на перекрестке образовалась автомобильная пробка.По сообщениям пресс-службы губернатора, сегодня Павел Ипатов должен посетить Балаковский муниципальный район. Вполне вероятно, что кортеж следовал из губернаторской резиденции в Октябрьском ущелье через центр города на выезд из Саратова.
На форумах несколько анонимных участников форумов утверждают, что колонна автомобилей шла по Московской по встречной полосе. Кто стал виновником аварии, не сообщается».
А вот еще одна:
«Сегодня, на недавно открытой дороге «Затон-Юбилейный» в ДТП попал автомобиль ДПС «Toyota Camry» из кортежа Губернатора Саратовской области.
Как сообщает ИА «Новая версия», «Toyota» столкнулась с автомобилем ВАЗ 2109. По словам очевидцев, в этот момент экипаж ДПС сопровождал первое лицо области. Виновника аварии будет выявлять группа разбора ГИБДД».
А в конце этой же недели появилось еще одно сообщение: «За минувшие сутки в Балакове произошло 17 столкновений, сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Мамченко. Основными причинами столкновений являются неправильно выбранный скоростной режим, несоблюдение безопасной дистанции и погодные условия. Также Виталий Мамченко подчеркнул, что за последнее время самыми аварийно-опасными местами считаются дворовые территории и выезды с прилегающих территорий».
Читатель обязательно заметит, что в начале недели было 10 столкновений, а к концу ее уже на семь больше. Ситуация резко меняется в худшую сторону.
Кстати, уже появилась информация, что в наступившей неделе Павел Ипатов будет в Балаково. Обойдется ли на этот раз без аварии?

Автор: САЛИМЖАН ГАЙСИН

источник:http://www.rsar.ru/04-432/predskazuemie-avarii-gubernatora