Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сотрудник ФСБ получил 2 года за мошенничество



"

131692

В Саратове осужден старший оперуполномоченный по ОВД оперативного отдела УФСБ России по Саратовской области подполковник Павел Рябов. Он получил 2 года лишения свободы и штраф 100 тысяч рублей по статье 159.4 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Вместе с ним приговор по той же статье был вынесен бывшему генеральному директору ООО “Агрофирма Энгельсская” Роману Романову, бывшему заместителю председателя комиссии по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области Юрию Суляну (они получили по 3 года лишения свободы и штраф в размере 150 тысяч рублей каждый), главному бухгалтеру ОАО “Агрофирма Энгельсская” Нине Шигаевой (2 года условно и штраф 100 тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в июле 2008 года Рябов, сформировав видимость поддержки со стороны силовых структур, способствовал незаконному избранию Романова на должность генерального директора ОАО “Агрофирма Энгельсская”. После этого, действуя группой лиц по предварительному сговору, осужденные совершили хищение имущества общества на сумму свыше 47 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела выявлены и другие преступления, совершенные Романовым. Осенью 2008 года мужчина, действуя по предварительному сговору с Суляном и Шигаевой, совершили хищение объектов недвижимости, принадлежащих ликвидируемому закрытому акционерному обществу “Агрофирма Энгельсская-2″ стоимостью более 191 млн рублей.

Источник: Saratovnews