Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр образования Фурсенко может уйти в отставку после выборов



"

22701-13449

Министр образования РФ Андрей Фурсенко подвел итоги работы на своем посту за восемь лет перед уходом с него. Он фактически попрощался со своими подчиненными, пожелав им удачи “независимо от того, на каких должностях мы с вами окажемся”, дав таким образом понять, что после выборов не видит себя на посту руководителя министерства. Одним из главных своих достижений Фурсенко назвал введение обязательного ЕГЭ. По словам министра, общество уже согласилось с его необходимостью. Об этом сообщает “Коммерсантъ”.

К числу неудач Фурсенко отнес тот факт, что в области науки удалось добиться “меньше, чем в образовании”. Также он отметил, что ему не удалось добиться опережающей финансовой поддержки научных фондов.

Министерству, по мнению Фурсенко, стоит заняться исправлением этих проблем, однако главной его задачей должна стать реформа экзаменов в вузах по образцу школьного ЕГЭ на четвертом году обучения. Вузовский ЕГЭ должен стать письменным экзаменом, часть предметов можно будет сдать и в устной форме, но не преподавателям собственного учебного заведения.  В экспериментальном режиме новые экзамены начнут вводить в ближайшие два-три года, а обязательным “ЕГЭ для бакалавров” должен стать через шесть лет.

источник:

http://www.nversia.ru/news/view/id/22701