Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областного чиновника подозревают в растрате бюджетных средств



"

0_69a43_c2f83d52_xl4

В отношении начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района Михаила Музалевского возбуждено уголовное дело. Его подозревают по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в марте 2010 года Музалевский незаконно одобрил обращение заведующей МДОУ “Детский сад села Давыдовка Пугачевского района” о возмещении расходов из средств местного бюджета в сумме 1030 рублей в связи с наложением на нее штрафа за нарушение требований пожарной безопасности.

С июня 2010 по август 2011 года Музалевский незаконно дал указание руководителю МУ “Централизованная бухгалтерия управления образования администрации Пугачевского муниципального района” о выплате сумм, затраченных на оплату административных штрафов заведующими детскими садами, наложенных на них контролирующими органами, на общую сумму 6180 рублей.

Кроме того, по указанию Музалевского муниципальным учреждением “Централизованная бухгалтерия управления образования администрации Пугачевского муниципального района” приняты к учету неоплаченные штрафы по авансовым отчетам руководителей образовательных учреждений, привлеченных к административной ответственности, на общую сумму 67590 рублей.

Однако данные денежные средства не были выплачены по независящим от Музалевского причинам в связи с проведением проверки управления образования сектором контрольно-ревизионной работы финансового управления администрации Пугачевского муниципального района.

Источник: Saratovnews