Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пензенский губернатор назвал основные причины кадровых рокировок в правительстве региона



"

gerb_of_penza_region5

Пенза, 18 февраля 2012. PenzaNews.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев озвучил основные причины произведенных в начале 2012 года кадровых перестановок в правительстве региона в ходе встречи с представителями средств массовой информации в минувшую пятницу, 17 февраля.

Основной мотивацией изменения структуры областного правительства Василий Бочкарев назвал необходимость оптимизации структур управления.

«Жизнь меняется очень быстро, и иногда мы даже за ней не успеваем», — отметил глава региона.

Комментируя преобразование двух управлений в министерство инвестиционного развития и предпринимательства, Василий Бочкарев пояснил, что данные направления являются взаимосвязанными и одними из приоритетных в работе региональных чиновников.

«Сегодня и президент, и председатель правительства ставят задачу перед губернаторами более активно работать с малым бизнесом. Естественно, я должен реагировать на прямые указания, изменив существующую структуру областной власти», — сказал Василий Бочкарев.

Кроме того, пензенский губернатор привел тезис из статьи Владимира Путина о необходимости введения в регионах должности уполномоченного по защите прав инвесторов и предпринимателей.

Глава региона сообщил журналистам о том, что данная должность в правительстве региона была введена на сессии Законодательного собрания 17 февраля.

Говоря о Владимире Стрючкове, сохранившем должность министра здравоохранения и социального развития Пензенской области, но лишившемся поста заместителя председателя правительства, Василий Бочкарев пояснил, что министр «провалил» освоение средств, выделенных по программе модернизации здравоохранения в 2011 году.

«Понимая, что здравоохранение является очень важной отраслью и один человек не может решить все проблемы, мною было принято решение освободить от должности руководителя аппарата Вячеслава Сатина и перевести его на должность вице-губернатора с целью контроля, в том числе, за сферой здравоохранения», — пояснил глава региона.

Он подчеркнул, что одной из главных обязанностей вице-губернатора в 2012 году станет работа над реализацией программы модернизации здравоохранения, которой он будет заниматься совместно с Владимиром Стрючковым.

Источник: ИА PenzaNews