Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СМИ: «Решения по досрочной отставке губернаторов в принципе, могут приниматься»



"

28923_12688396033

В пятницу депутаты-единороссы Саратовской городской думы проголосовали за обращение о вынесении вотума недоверия губернатору Павлу Ипатову.

Как сообщает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в администрации президента, несмотря на скорое принятие закона о выборах губернаторов, решения по досрочной отставке назначенных губернаторов «в принципе, могут» приниматься. Однако он не сказал о том, что по Саратовской области есть окончательное решение.

Заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России», курирующий региональную политику Сергей Железняк объяснил «Ъ», что позиция саратовских депутатов по поводу деятельности губернатора – «это один из показателей гражданского общества, которое заметно активизировалось в последнее время». «Губернаторы скоро будут избираться, и они должны обращать внимание на оценку своей деятельности со стороны партий и общественных объединений»,– заявил он, напомнив, что проект внесенного в Госдуму закона о выборах губернаторов предполагает процедуру референдума по отзыву главы региона.

Политолог Михаил Виноградов заявил Ъ, что федеральному центру выгодно только «хорошо контролируемое давление» на губернатора, при этом основную массу назначенных губернаторов нет смысла подвергать такому давлению. Впрочем, со вступлением в силу нового закона о выборах губернаторов такая схема может стать одним из политических рычагов воздействия на избранного главу региона.

источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=26011