Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почивший на лаврах



"

lavrlist

«Уж сколько раз твердили миру…», – вспоминаются невольно слова из басни Крылова… Уж сколько раз твердили губернатору Павлу Леонидовичу Ипатову со всех сторон – и политики, и общественники, и журналисты – что пора уже лицом повернуться к Саратовской области и людям, которые в ней горе мыкают пока что под его руководством. В воздухе носятся загадочные слухи о вотуме недоверия Ипатову со стороны областных депутатов, зреет всеобщее недовольство и все чаще слышится вопрос: «Когда же, наконец, ну когда…?». Ответ, наверное, скорее неутешительный: никогда, дорогие братья и сестры… Губернатор занят, видимо, лишь собой, ремонтом своих «мерседесов», отдыхом в Италии, дорогими винами и картинами… всем, чем угодно, но только не проблемами региона.

Уже не один раз Фортуна заносила над его головой властную и жестокую руку – то с критикой за провал стройки ТЮЗа, то со скандалищем на всю Россию со срывом работ в новом перинатальном центре – но почему-то в последний момент смягчалась… Но с нее взятки гладки – Фортуна ведь слепа…

А вот премьер-министр России Владимир Путин проявляет к фигуре Ипатова более пристальное внимание. И не в пользу последнего вот уже как минимум третий раз. На этот раз саратовский губернатор был уличен в «недостаточном внимании» к проблемам демографии и здравоохранения. На прошедшей в Набережных Челнах видеоконференции премьер выразил по этому поводу резкое возмущение.

- Я вот на что хочу обратить внимание, уважаемые коллеги. При нехватке, например, в Орловской области 97 врачей в сельской местности регионом заявлена потребность в субсидиях по 1 миллиону на врача, только на одного врача! Вологодская область при нехватке 214 врачей выставила заявку на семь человек, Саратовская область при нехватке 116 врачей сельской местности выставила заявку на девять врачей. Это о чём говорит? О том, что внимания, достаточного со стороны руководителей регионов, пока нет. Нет готовности, видимо, обеспечить жильём, ещё чего-то нет. Так мы медленно слишком будет двигаться, уважаемые друзья, сказал Путин.

К словам премьера присоединилась и министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Отмечая субъекты, в которых демографическая ситуация выглядит более чем тревожно, министр отметила Брянскую, Ульяновскую, Пензенскую, Белгородскую, Ивановскую, Тульскую, Тамбовскую области, республику Мордовия, Ленинградскую и, в том числе, Саратовскую область – «в них ситуация представляется наиболее тревожной с точки зрения рождаемости и с точки зрения количества детей, приходящихся на одну женщину», – заявила Голикова.

Вот какие данные пришлись на ваш с нами регион, уважаемые саратовцы – никакая модернизация здравоохранения и тревожная ситуация с рождаемостью… И это, наверное, еще не предел, до которого мы с вами можем докатиться при таком вот «правлении»… И в этом положении у нас есть только два варианта – либо господин Ипатов умилосердится, и повернется лицом к жителям, за которых отвечает, либо у Фортуны откроются глаза и тогда…

Хочется надеяться, что первое все же случится раньше. Мы же не кровожадные. Но давайте уже определимся: если губернатор готов работать, ради Бога, пусть он это делает. Если хочет лишь почивать на лаврах – пусть почивает только в Италии, где этого лавра навалом… Павел Леонидович, подумайте о людях, пока не поздно…! Займитесь уже делом, а не выставляйте себя чем-то вроде бездарного клоуна на всю Россию – так ведь и Вам, и нам, жителям Саратовской области, будет легче!

Иван Тучин, “Телеграф” (21.02.2012)