Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мадам Арбидол уходит?



"

b710a979f07f275bef581bdd50e440bf

Минздравсоцразвития после выборов президента и назначения нового председателя правительства, скорее всего, поделят на два министерства. В России появятся отдельные ведомства – Минтруда и Минздрав. При этом нынешняя глава «объединенного» министерства Татьяна Голикова, вероятно, уйдет в отставку, сообщили газете «Ведомости» сразу три федеральных чиновника.

Решение о разделении Минздрава связано с необходимостью привести трудовое законодательство в соответствие с реальностью, а также минимизировать затраты государства в вопросах защиты труда, оплаты больничных листов и страхования. Сейчас регулирование трудовых отношений находится в заброшенном состоянии, пояснили собеседники газеты.

Голикова, прозванная противниками Мадам Арбидол, нередко подвергается резкой критике и нападкам. В частности, в апреле 2011 года ее ругал директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Выступая на форуме медработников, он заявил, в частности, что в министерстве «нет ни одного опытного организатора здравоохранения». Среди стратегических просчетов ведомства Голиковой он упомянул недопустимо низкие зарплаты медработников, необоснованное сокращение больниц в регионах, нехватку кадров в здравоохранении, новую систему оплаты медицинских услуг в рамках ОМС, нереализованные попытки информатизации здравоохранения и так далее.

В то же время за Голикову стоит стеной нынешний премьер и главный кандидат в президенты Владимир Путин. Оценивая недавно работу министра, он выразил мнение, что глава Минздрава бывает излишне жесткой, но «кадровая чехарда не даст полезного эффекта».

«Она у нас девушка такая, с характером, и крутовата иногда», – сказал премьер, добавив, что «в профессиональной среде это часто вызывает раздражение». «Безусловно, это ее ошибка как руководителя», – сказал Путин. В то же время он неоднократно заявлял, что в случае победы на выборах он и Дмитрий Медведев (которому обещан премьерский пост) значительным образом будут обновлять кадровый состав правительства.

Сама Татьяна Голикова совсем недавно признала, что система обеспечения льготных категорий граждан лекарствами дает сбой, не говоря уже о введении так называемого лекарственного страхования, согласно которому и обычные граждане могли бы рассчитывать на получение части лекарств в аптеках бесплатно, сообщает «Newsru.com».

Глава Минздрава сообщила, что система государственных закупок лекарственных препаратов в России несовершенна, и обещала ввести систему лекарственного страхования: ею будет определен ограниченный перечень лекарств, приобрести которые в аптеках мы сможем бесплатно. Но перейти к лекарственному страхованию, по словам Голиковой, Россия сможет почему-то лишь к 2015 году.

Личность самой Татьяны Голиковой давно окружают слухи о том, что она аффилирована с фирмой «Фармстандарт» и получает финансовую выгоду от продаж одного из широко разрекламированных противопростудных препаратов, который весьма активно советовала принимать во время простуды и гриппа, за что и получила прозвище Мадам Арбидол.

источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=26138