Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три громких новости



"

11375766f4413

Работу губернатора Павла Ипатова одобряют более трети жителей области

Социологический опрос, проведенный специалистами СГСЭУ в январе-феврале 2012 года, говорит о том, что рейтинг губернатора Павла Ипатова составляет 34,8%, что несколько выше декабрьского показателя, зафиксированного ВЦОИМ (30% поддержки). Исследование университета проводилось с целью изучения мнения жителей области относительно социально-политической ситуации в регионе и роли конкретных органов власти.

Согласно свежим данным, деятельность губернатора области Павла Ипатова одобряют 34,8% респондентов, не одобряют – 40,5%, 24,7% затруднились с ответом. Деятельность председателя Саратовской областной думы Валерия Радаева жители области оценивают ниже: положительных оценок 19,4%, отрицательных – 22,9%. При этом значительная доля (57,7%) респондентов затруднилась поставить оценку спикеру облдумы. Это говорит о закрытости и непонятности областной думы как органа власти для населения, считают социологи.

Данные СГСЭУ совпадают с результатами исследования Агентства социологических исследований Саратова, сообщил директор АСИС Алексей Расходчиков, как в части замера рейтинга губернатора, так и в отношении уровня доверия к представительной и законодательной власти. Социолог отметил, что буквально каждое исследование показывает большую долю отказов от оценки и низкое доверие жителей как к областной думе, так и к органам МСУ – это означает, что работа данных институтов далека от совершенства.

Социологи СГСЭУ замерили также уровень доверия к федеральной власти. Согласно полученным данным, работу президента Дмитрия Медведева одобряют 41,7% саратовцев, не одобряют – 28,7%. Рейтинг премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина – 52,2%, его антирейтинг – 23,2%.

В Саратове сняли билборды кандидата в президенты Михаила Прохорова

Региональный избирательный штаб Михаила Прохорова заявил о демонтаже четырех билбордов на Привокзальной площади Саратова. Аналогичные известия приходили из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Факты демонтажа наглядной агитации вызывали резко негативную реакцию кандидата в президенты. «Я им даю два дня на размышление, и после этого начну активные действия, вплоть до возбуждения уголовных дел», – сказал Прохоров на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Примечательно, что в снятии билбордов он обвиняет региональные власти, хотя как раз в Саратове губернатор фактически не имеет возможность влиять на политику местных властей.

Демонтаж билбордов в Саратове прокомментировал директор МУП «Городской центр размещения рекламы» Петр Волосевич. По его словам, причина банальна – штаб Прохорова выбрал рекламные конструкции, которые еще в ноябре были признаны мэрией незаконно установленными. «Демонтаж был произведен в соответствии с действующим законодательством. Лично меня расстраивает тот факт, что некоторые граждане вместо того, чтобы поддерживать системную работу в деле наведения порядка в Саратове, пытаются под каждое действие в этом направлении подвести политическую подоплеку», – заявил Волосевич. Он не уточнил, почему сносом конструкций, запланированным еще в ноябре, занялись именно на этой неделе, за полмесяца до выборов.

В целом, снос рекламных конструкций вполне укладывается в общую, хотя и фрагментированную, политику муниципальных властей по «улучшению внешнего облика города». Сведениями о том, пострадала ли от такого наведения порядка наглядная агитация других кандидатов, редакция не располагает.

ТИК пока не выявила нарушений по выборам президента

В преддверии выборов президента РФ в избирательную комиссию Саратовской области поступило 9 жалоб (по данным на 22 февраля): четыре касались формирования УИК, два – предвыборной агитации, три – «иных вопросов», как сообщило ИА «Взгляд-Инфо». «По всем обращениям проведена проверка, нарушений не выявлено», – прокомментировали агентству в избирательной комиссии.

Грядущих президентских выборов коснулись и в ходе совещания судей Саратовской области, прошедшего 22 февраля в СГУ. Губернатор области Павел Ипатов выразил надежду на «единообразный подход судей при рассмотрении дел о нарушениях на выборах президента России 4 марта». Дело в том, что уже сегодня оппозиционные партии и штабы ряда кандидатов заявляют о том, что выборы будут сфальсифицированы. По мнению главы региона, адекватная реакция судей на поступающие жалобы и заявления поможет нормализовать обстановку.

В тот же день избирательная комиссия Саратовской области выступила с предупреждением к участникам электоральной кампании, напомнив о недопущении нарушений в ходе агитации. В частности, в обращении ТИК говорится: «Запрещается расклеивать печатные предвыборные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. А также в зданиях, где размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них». Нарушения будут караться денежными штрафами.

“Новые времена” (24.02.2012)