Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Будет ли наказана злая шутка министра?



"

39_max_tverdohleb

Жители района и раньше не могли похвастаться пристальным вниманием министра к своим проблемам, однако последней каплей стал недавний скандал с участием Л.Твердохлеб.

Напомним, на состоявшихся 21 февраля депутатских слушаниях по итогам реализации проекта модернизации здравоохранения в 2011 году, глава Питерского района высказал обоснованные претензии к работе облминздрава. Так, в декабре прошлого года чиновники довели до главы контрольные цифры по модернизации здравоохранения региона, согласно которым Питерскому району полагалось 20 млн рублей на капремонт центральной районной больницы. Однако впоследствии деньги до района так и не дошли. Возмущению обманутых жителей и райадминистрации не было предела – ведь эти средства жизненно необходимы больнице, отделения которой уже много лет находятся в удручающем состоянии.

Однако в ответ на правомерные упреки министр пояснила, что вся история с выделением столь долгожданных средств – не более чем техническая ошибка: деньги предназначались не Питерскому, а Петровскому району. Сейчас справедливость восстановлена, 20 миллионов ушли по нужному адресу.

Возникает резонный вопрос: как много подобных «технических ошибок» в деятельности министерства? Не являются ли таковыми, например, многие миллионы бюджетных средств, якобы сэкономленные при закупке медоборудования или другие широко разрекламированные «успехи»?

В любом случае, жители не оценили шутки министра и собираются жаловаться на нее главе региона. Ходят слухи, что депутат областной Думы Сергей Баканов по просьбе граждан намерен инициировать запрос в Счетную палату области о проверке деятельности регионального минздрава. Теперь аудиторам предстоит разобраться, не путают ли представители облправительства свою личную «шерсть» с государственной.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3820#more-3820