Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Антиоранжистское” письмо Ипатова. Комментарий Александра Ландо



"

vzsar_ru_74193

Сегодня в саратовских СМИ (“Четвертая власть”, “ОМ”) появилась информация об обращении губернатора региона Павла Ипатова к председателю облдумы Валерию Радаеву.

В адресованном спикеру парламента письме говорится о проводимой реготделением “Единой России” подрывной работе.

Судя по опубликованным цитатам из письма, Павел Ипатов недоволен тем, что “партийный ресурс участвует в формировании негативного мнения” о главе региона и его команде.

Речь идет, в частности, о требованиях его отставки со стороны депутатов областной и городской дум.

“Как единоросс и глава исполнительной власти в регионе считаю данные действия нарушающими не только партийную этику, но и дестабилизирующими политическую обстановку в регионе. Данные действия вносят раскол в региональное отделение ВПП “Единая Россия” и сеют недоверие к власти со стороны элит области. <…> Реализация данной кампании намеренно или неосознанно создает всероссийский прецедент, что, на мой взгляд, совпадает с определением “оранжевого” сценария захвата власти в отдельно взятом регионе”, – говорится в обращении к Радаеву.

Позицию однопартийцев губернатор, судя по содержанию письма, считает “крайне циничной, выходящей за рамки системной государственной политики”

Прокомментировать появившееся в СМИ обращение корреспондент ИА “Взгляд-инфо” попросил депутата Саратовской облдумы Александра Ландо.

“Лично я этого письма не видел. Однако с учетом серьезности данных заявлений, считаю, что сам Губернатор должен либо подтвердить, либо опровергнуть наличие этого письма.

В том случае, если такое письмо в действительности есть, уверен, этот вопрос будет вынесен на заседание Президиума регионального политсовета.

Хочу подчеркнуть, что сегодня власти региона – прежде всего исполнительной, надо заниматься не политическими разборкам, а решением социально значимых проблем. Сегодня сотни сел отрезаны от райцентров, жители лишены всех социальных благ, не могут воспользоваться услугами почты, больниц, поликлиник, школ. Есть проблемы в образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальном комплексе. Только по линии ЖКХ из нашей области на имя Полномочного представителя Президента РФ в ПФО пришло огромное количество жалоб – больше, чем из всех других регионов. Сегодня бюджетная обеспеченность на каждого жителя области одна из самых низких в стране. В первую очередь на этих вопросах глава региона должен сосредоточить усилия свои и правительства в целом. Власть должна слышать запросы людей и своевременно на них реагировать.

Что касается лично меня, то я, как и большинство моих коллег-депутатов, уже высказали свою позицию на закрытой встрече с Полномочным представителем Президента РФ в ПФО М.В.Бабичем в присутствии самого Губернатора. К сожалению, никаких выводов из этой критики Павел Леонидович не сделал”, – заявил нашему информагентству парламентарий.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2012/03/01/antioranzhistskoe_pismo_ipatova._kommentariy_aleksandra_lando.html