Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура занялась делами губернатора



"

images

Что ни говори, а последствия долгостроя и ввода в эксплуатацию перинатального центра Саратова после трепки в адрес Ипатова со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина, будут еще долго привлекать внимание сотрудников правоохранительных органов.

Начнем с того, что на уборку прилегающей к перинатальному центру территории привлекаются медработники, которые, на самом деле, должны находиться на рабочем месте и выхаживать грудничков. Ирина по профессии – дипломированная медсестра-неонатолог. Несчастную заставили выметать приемную перинатального центра. И это лишь единичный случай.

Кстати, вознаграждения она не получила.

«Это хозработы, – сказала ей заведующая. – А жаловаться лучше не надо».

Понятно, что мы живем в 21 веке, но врачам не следует заниматься малоквалифицированным трудом.

Ясно же, что в штате перинатального центра – огромного и многофункционального объекта – есть немалый коллектив уборщиц и санитарок. Но подметание медсестрой-неонатологом приемной – это остается за гранью добра и зла.

Теперь что касается дорог, а точнее, каких-то раздолбанных направлений до перинатального центра. Добраться туда проще всего на такси. Вместо нормальной колеи  – пересеченная местность, мусор, пустые бутылки, можно запросто проколоть колесо.

Поэтому одна из будущих мам, Елена, сообщила сумму, которую запросил таксист. 400 рублей. Елене надо было проконсультироваться у врача, так что ей отказываться не пришлось, а таксист ждать не стал.

Под снегом и при лютом морозе девушка на  4 месяце беременности шла около 500 метров до остановки маршруток в Мирном переулке. Можно много рассказывать о недоработках в перинатальном центре Саратова. Дороги пока так даже и не начали делать, хотя Павел Ипатов заявил, что лично займется этим вопросом.

Всегда перед тем, как застройщик приступает к возведению крупного объекта, он, в первую очередь, обустраивает пути. Чтобы не бить свою технику. Но дороги к перинаталке меньше всего интересовали Павла Ипатова.

А на днях в перинатальном центре появились нарушения норм Трудового кодекса. Как рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин, медикам выплачивали зарплату раз в месяц, хотя по закону необходимо дважды.

Г-н Склемин сообщил, что данные подтвердились расчетными и платежными документами за ноябрь, декабрь 2011 года и январь 2012 года. Медики, особенно те, кто работает непродолжительное время, возмущаться не стали. Более старшие коллеги сообщили, что толку не будет.

Ипатов знает о нарушениях Трудового кодекса в перинатальном центре, ведь ему каждый день поступают отчеты о делах Саратова и области.

Но вот станет ли он проводить воспитательную беседу с главврачом перинатального центра Михайловым?

источник:

http://www.saroblnews.ru/news/21455-prokyratyra-zanialas-delami-gybernatora#start_position