Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На выборах Президента РФ Павел Ипатов намеренно работал против Владимира Путина?



"

1279521269_392851_18

Низкий уровень доверия главы региона Павла Ипатова снова сыграл с ним злую шутку. Балаковский район, за который отвечали губернатор и его команда, опять показал наихудшие результаты на выборах Президента. Оказалось, что в вотчине Ипатова кандидат в Президенты РФ Владимир Владимирович Путин получил всего 59% голосов, тогда как в среднем по области его поддержало 70,64% населения.

По мнению экспертов, такой низкий результат – «заслуга» прежде всего, самого губернатора Павла Ипатова, антирейтинг которого в области составляет порядка 70%.

Отметим, что глава региона уже не в первый раз оказывает подобную услугу федеральному руководству и своей партии. Так, на декабрьских выборах в Госдуму «Единая Россия» получила всего 42% голосов балаковского электората, тогда как среднеобластной показатель поддержки партии составил порядка 50%.
Такое неприятие населением региональной исполнительной власти вполне закономерно. Жители неоднократно жаловались на нежелание или неспособность чиновников решать их проблемы. Об этом говорили депутаты, писали СМИ. Череда скандалов в образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве области вылилась не только в низкий уровень доверия к Ипатову, но и фактически в протестное голосование населения.

Показательно, что прекрасно осведомленный о своем антирейтинге Ипатов, тем не менее, активно занимался агитацией, весь период избирательной кампании по выборам Президента РФ разъезжая по области. Эксперты с удивлением отмечали, что в своем агитзадоре глава региона забрался в такие уголки, которые раньше не особо баловал вниманием. Особенно «повезло» Балаковскому району. Проипатовские СМИ еженедельно с придыханием сообщали об очередных визитах губернатора в Балаково, его встречах с населением и трудовыми коллективами. И вот результат – итоговые показатели. По мнению аналитиков, результаты голосования и в районе, и в целом по области могли быть более благоприятными для В.В.Путина, если бы не «вредительская» помощь» ипатовской команды.

По одной из версий, Павел Ипатов мог намеренно пытаться дискредитировать Премьер-министра РФ в глазах населения – видимо, кровно обидевшись на обоснованные претензии В.В.Путина в адрес региональной исполнительной власти, жесткую критику в отношении себя и своей команды.

В пользу этой гипотезы говорит множество фактов – от скоропостижного стремления Ипатова примазаться к инициативам Владимира Путина до постоянных скандалов, сопровождающих реализацию федеральных проектов. Достаточно вспомнить провальные действия чиновников облправительства по модернизации здравоохранения. Бездарная политика облминздрава привела к повальному сокращению ФАПов, возрождению позорной практики поборов в медучреждениях, росту кредиторской задолженности ЛПУ, перманентному кризису в лекарственном обеспечении граждан. Буквально за считанные недели до выборов команде Ипатова практически удалось скомпрометировать в глазах населения проект по модернизации здравоохранения, инициатором которого выступил лично В.В.Путин. П.Ипатов не внял протесту возмущенных жителей, их многочисленным жалобам: министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб по-прежнему выполняет свои обязанности, хотя откровенно с ними не справляется.

Неудивительно, что при таких действиях областной исполнительной власти в регионе наблюдается очевидное усиление оппозиции и значительный рост ее активности. СМИ уже неоднократно писали о поддержке, которую члены команды Ипатова оказывают представителям КПРФ и «Справедливой России» – в том числе, за счет бюджетных средств. Очень жаль, что организуя всевозможные провокации, сторонники главы региона нимало не озабочены тем, что своими действиями не только подрывают доверие граждан к органам власти, но и порочат имидж федерального руководства в лице Президента и Премьер-министра РФ. Видимо, на прошедших выборах Павел Ипатов также не успел перестроиться и осознать, что на этот раз на кону стоят не его личные своекорыстные интересы, а политическое будущее всей страны.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=3981#more-3981