Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты интересуются перепланировкой в “особняке Аяцкова”



"

img_botjz8

В бывшем особняке экс-губернатора Дмитрия Аяцкова, раположенном в Октябрьском ущелье, побывали депутаты облдумы Александр Ландо и Олег Галкин. После визита они написали депутатский запрос в облпрокуратуру и Счетную палату области с просьбой проверить строительные работы в здании, которое передано Ипотечной корпорации Саратовской области (ИКСО).

Ситуацию прокомментировал зампред облправительства Дмитрий Федотов. По его словам, особняк был передан ИКСО по решению облдумы. За счет объекта, который региональное правительство несколько раз пыталось продать, был увеличен уставной капитал ИКСО. “Лучше было бы, если капитал был увеличен в денежном выражении. Однако в связи с отсутствием денег и необходимостью привлечения дополнительных средств в корпорацию было сделано именно так. Поскольку необходимости в использовании этого объекта у ИКСО не было, то решили сделать на его базе социальный объект – детсад”, – сказал чиновник.
Он напомнил, что особняк находится в “заколоченном и сложном состоянии уже длительное время”.

Зампред сообщил также, что поскольку объект строился как жилой дом, а к социальным объектам иные требования, то началась перепланировка: “Паркет был снят, т.к. его использование в детсадах из-за горючести запрещено. Была снята часть лепнины и некоторые скульптуры – детям необязательно смотреть на обнаженные фигуры. Думаю, что к концу мая основные работы будут завершены. В новом качестве объект будет предложен муниципалитету за небольшую аренду под детский сад. Если откажутся – у нас есть несколько негосударственных дошкольных учреждений – могут взять они. Уточню – речь не идет о каком-то учреждении для избранных”.

источник:

http://news.sarbc.ru/main/2012/03/14/120227.html