Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Энгельсский разлом



"

engels1

10 марта в Энгельсе произошло частичное обрушение многоквартирного жилого дома – из-за взрыва бытового газа 5 человек погибли и 75 остались без крова над головой. И вот в выходные произошло очередное ЧП – в Летном городке Энгельса рухнула стена жилого дома. На этот раз, к счастью, никто не пострадал. Однако такая частота коммунальных катастроф невольно заставляет задуматься об их причинах.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что многие дома в Энгельсе находятся в аварийном состоянии. Очевидно, что износ жилого фонда – дело не одного года, и чтобы так запустить коммуналку, необходим длительный период времени. Жители связывают нынешнюю ситуацию с именем экс-главы Энгельсского МР Михаила Лысенко, ныне обвиняемого в создании банды, на счету которой убийства и другие тяжкие преступления.

Именно М.Лысенко на протяжении долгих лет являлся бессменным главой района, распоряжался бюджетными деньгами, определял первоочередные статьи расходов. Почему-то в приоритете у него постоянно оказывались направления, приносящие сиюминутные политические дивиденды, в то время как работа на долгосрочную перспективу практически отсутствовала. Можно сказать, что именно под его чутким руководством Энгельс начал постепенно превращаться в руины. Нынешняя власть до сих пор пытается разгрести завалы, которые ей достались: требующие капитального ремонта школы и больницы, разваливающиеся здания учреждений соцсферы и жилые дома…

Даже удивительно, что такое отношение к городу и его жителям не мешало М.Лысенко пользоваться всесторонней поддержкой со стороны представителей облправительства и лично главы региона. Достаточно вспомнить, что именно Лысенко стал председателем проправительственной структуры – Совета муниципальных образований Саратовской области. Именно Михаила Лысенко Ипатов публично нахваливал и ставил в пример другим руководителям районов области. Остается надеяться, что главы других районов не вняли настойчивым рекомендациям губернатора и более ответственно относятся к исполнению своих обязанностей, расходуя бюджетные средства на благо граждан, а не в целях самопиара.

Показательно, что даже вчерашние защитники Лысенко в нынешней ситуации не торопятся заступаться за своего патрона. Слишком очевидна вина прежнего руководства в плачевном состоянии сферы ЖКХ. Та же Татьяна Петровская, еще год назад, сверкая бриллиантами на трибуне заседания актива Энгельсского района, клялась жителям, что М.Лысенко – самый лучший: человек, руководитель, хозяйственник. Почему же сегодня она стыдится посмотреть в глаза тем, кто лишился крова из-за равнодушия и наплевательского отношения ее недавнего покровителя к нуждам людей? Может быть, потому что ей, как никому другому, известно, сколько на самом деле объектов нуждалось в капитальном ремонте в период М.Лысенко и не дождались его, а значит, сегодня находится под угрозой разрушения?

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=4031#more-4031