Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто и за что должен Федотову?



"

image35990142

Долг платежом красен. Вдвойне приятно, если желанная сумма возвращается с процентами. Тем временем, судя по информации зампреда областного правительства Дмитрия Федотова, поставщикам жилищно-коммунальных услуг должно быть в 5 раз приятнее…

Дело в том, что высокопоставленный чиновник областного правительства оценил задолженность населения области за ЖКУ (по состоянию на 29 февраля текущего года) более чем в 2,3 миллиарда рублей. Об этом пишет в четверг «Саратовская областная газета». Все бы ничего, вот только эта сумма не бьется с данными тех, в чью обязанность входит долги взыскивать.

Как стало известно из источников, близких к региональному управлению федеральной службы судебных приставов, задолженность населения исчисляется отнюдь не миллиардами: в 2011 году в ведомстве находилось исполнительных производств по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным платежам на сумму 446 миллионов рублей (!). Можно, конечно, предположить, что миллиарды «натекли» в течение первых двух месяцев 2012 года, но это было бы слишком даже для нашего региона с одной из самых запутанных схем движения денежных средств.

Зампред зафиксировал падение платежной дисциплины! С учетом вышесказанного можно, пожалуй, констатировать ее скоропостижную кончину. Вот только устраивать истерик над некрологом здравомыслящий не станет – люди не обязаны платить по несуществующим обязательствам.

То, что в правительстве стало хорошим тоном округление цифр и вытягивание «в плюс» тенденций, по факту не желающих становиться положительными, ни для кого не секрет. Интересен лишь один вопрос: какие дивиденды может принести чиновникам завышение суммы задолженности населения? Разве это не показатель крайне низкого уровня жизни в регионе и беспредела в сфере ЖКХ, процветающего при попустительстве власть предержащих?

Может, космической цифрой Дмитрий Александрович хотел кого-то напугать? Тогда кто первый в очереди за трясущимися поджилками? Отдельно взятому саратовцу далеко фиолетов общий объем задолженности, а вот такие матерые игроки на рынке жилищно-коммунальных услуг, как управляющие компании, могли бы вздохнуть с облегчением: с них хотя бы морально снята часть бремени долговых обязательств перед ресурсоснабжающими организациями. В этой связи не хотелось бы говорить о покрывательстве чужих долгов. Хоть и смущает апатичность региональной власти к активистам, набивающих себе карманы на благодатной жилищно-коммунальной поляне.

Миллиард там, миллиард здесь. Сущие мелочи для первых лиц исполнительной власти региона. Главное, чтобы помнили, что ими исчисляется и немалый долг области. А еще лучше, чтобы эта мысль периодически выводила их из состояния летаргического сна, навеянного мягкостью кожаных кресел.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=4025#more-4025