Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Реакция на провокацию



"

img_vchsdr

В медиа-пространстве считается неплохим итогом журналистского расследования, а порой и удачей, когда «герои» публикаций начинают судиться со СМИ и тем самым привлекают к ним дополнительно внимание общественности, дают новые поводы для критических статей и, в конечном счете,  поднимают рейтинг издания. Но это так только в том случае, если речь идет о добротных расследованиях и имеющихся в распоряжении редакции веских доказательствах.

В остальных же случаях речь идет об основанной на лжи банальной провокации и заказных статьях. Именно реакцией на провокацию стал поданный директором ОАО «Межгородтранс» Андреем Иващенко иск о защите чести и достоинства к издателю интернет-газеты «Четвертая власть» и газеты «Резонанс» предпринимателю и депутату гордумы Владиславу Малышеву, известному своей политической нечистоплотностью и чрезмерной продажностью, а также к главреду обоих СМИ.

В заказной статье в отношении Андрея Иващенко, который сменил прежнее коррумпированное руководство автопредприятия, перекрыл все его «левые» заработки, сумел погасить старые долги и вдохнуть в «Межгородтранс» вторую жизнь, приводятся помимо несуразных домыслов и предположений явно клеветнические сведения, искажаются и передергиваются многие факты. Не имея веских доказательств злоупотребления полномочиями и коррупции, в статье дело дошло до личных оскорблений, что только подчеркивает низкопробный характер публикации.

В успешной для себя перспективе сторона истца уверена, поскольку все так называемые «факты» опровергаются документами, грамотными аргументами и логикой. Подобные дела рассматриваются, как правило, долго, но, в конечном счете, как мы полагаем, через некоторое время чрезвычайно жадный до денег Малышев понесет финансовые расходы по проигранному иску и начнет через свои СМИ истерить, обвиняя судебную систему в продажности, ущербности и связях с чиновниками.

источник:

http://www.saroblnews.ru/delanasuwnye/21832-reakciia-na-provokaciu#start_position