Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководство РКС призвало уйти в отставку главу Роскосмоса Поповкина: «стыдно ведь»



"

ОАО «Российские космические системы» опубликовало открытое письмо на своем сайте, в котором призвало главу Роскосмоса Владимира Поповкина уйти в отставку.

Письмо появилось после выхода интервью госпитализированного накануне Поповкина, в котором он говорил, что противоречивая информация о причинах его болезни ходила в интернете из-за того, что «некоторым руководителям предприятий Роскосмоса есть что терять в результате проводимых в отрасли реформ». В частности, Поповкин говорил о ОАО «Российские космические системы», обвиняя руководство предприятия в присвоении денег, выделенных на программу ГЛОНАСС.

«Вы можете продолжить удивлять нас, но, может быть, вы тихо уйдете. Стыдно ведь… нам», – говорится в письме, подписанном заместителем гендиректора РКС Иваном Голубом.

Голуб отмечает, что с приходом Попоквина в отрасль «начались события, которые невозможно ни понять, ни принять».

«Ваш правовой нигилизм показывает, что руководитель высокого ранга может безнаказанно позволить себе все, что ранее нам казалось немыслимым», – пишет он в письме, добавляя, что Поповкин «создал бесконтрольную, с точки зрения закона о госслужбе, группу лиц, получивших неограниченные полномочия».

Поповкин был госпитализирован в Военный клинический госпиталь имени академика Бурденко в отделении нейрохирургии 7 марта, однако известно об этом стало лишь 11 марта. Тогда официальные представители Роскосмоса говорили, что причиной болезни Поповкина стало «длительное физическое и эмоциональное напряжение».

Известие вызвало широкий резонанс в СМИ. В интернете и соцсетях стала активно обсуждаться возможность того, что Поповкин попал в больницу после драки, так как у него обнаружили травмы головы.

Завершая свое письмо, Голуб написал, что «сообщение о пьяной драке» с участием Поповкина его «лично шокировало».

В Роскосмосе опровергли информацию о том, что глава космического агентства Владимир Поповкин получил травму головы в драке, о чем пишет в своем открытом письме главе агентства один из руководителей ОАО «Российские космические системы» Иван Голуб.
«Автору открытого письма известно, что никакой драки, которую он упоминает, не было», – заявил «Интерфаксу» представитель пресс-службы Роскосмоса.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/03/21/n_2252237.shtml