Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аксененко попал в список крупнейших взяточников России



"

Бывший мэр Саратова Юрий Аксененко вошел в список крупных взяточников России, который составило агентство «РИА-Новости».
Издание напоминает, что в декабре 2009 года к четырем годам колонии строгого режима был приговорен бывший мэр Саратова Юрий Аксененко. Суд признал Аксененко виновным в получении взятки, превышении власти и злоупотреблении полномочиями. Суд установил, что в 2004 году тогдашний мэр получил от предпринимателя взятку в виде двух трехкомнатных квартир в центре Саратова, рыночная стоимость которых превышает 3 миллиона рублей. Кроме того, чиновник нарушал закон при предоставлении прав на земельные участки в Саратове», – сообщается в тексте «рейтинга».

Первым в списке самых крупных взяточников оказался Николай Уткин, бывший заместитель главы администрации Тольятти Самарской области. В 2008 году облсуд признал его и руководителя управления по земельным ресурсам Тольятти Наталью Немых виновными в вымогательстве взятки в размере 150 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями. Уткина приговорили к семи годам лишения свободы и штрафу. Немых осудили на восемь с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и на два года лишена права занимать управленческие должности.

Бывший глава Главного следственного управления СК при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий получил взятку в 750 тысяч евро. Также его признали виновным в превышении должностных полномочий. В 2009 году суд приговорил Довгия к девяти годам колонии строгого режима. По данным СМИ, Довгий занимался расследованием уголовных дел в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, генерала ФСКН Александра Бульбова и петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина).

В августе 2009 года Мосгорсуд приговорил бывшего главу Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Андрея Таранова к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в размере 1 миллиона рублей. На скамье подсудимых, помимо бывшего главы ФОМС Андрея Таранова, находился его первый заместитель Юрий Яковлев, а также замдиректора Наталья Климова, Дмитрий Усенко и Дмитрий Шиляев. Среди эпизодов преступной деятельности – дача и получение взяток от руководителей Томского, Башкортостанского, Пермского, Саратовского, Калмыцкого, Чукотского, Брянского и Вологодского территориальных органов Фонда ОМС, а также от администраций фармацевтических компаний «Онтофарма» и «Центр внедрения «Протек». В общей сложности, считают следователи, подсудимые получили с августа 2005 года по сентябрь 2006 года незаконный доход в размере почти 27,7 миллиона рублей.

4 декабря 2009 года Верховный суд РФ подтвердил приговор Липецкого областного суда, который приговорил руководителя региональной налоговой службы Виктора Исаева к девяти годам лишения свободы за взятку. За 22 миллиона рублей Исаев обещал оказать содействие в скорейшем перечислении денежных средств предприятию ООО «РТМ-Липецк» в счет возмещения налога на добавленную стоимость.

источник:

http://www.4vsar.ru/news/24467.html