Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Самсонова устроила торги в областной думе



"

Наблюдатели утверждают, что «эсэрка» Зинаида Самсонова не смогла «поступиться принципами», а поэтому, заявив о поддержке саратовскими «эсэрами» Валерия Радаева, предпочла не голосовать за него.

Как известно, на 55-м заседании Саратовской областной Думы Валерий Радаев был наделен полномочиями губернатора области. За него отдали голоса 29 из 32 присутствовавших на заседании депутатов. Двое – это понятно кто – фракция КПРФ в лице депутатов Сергея Афанасьева и Геннадия Гамаюнова, открыто заявивших о том, что Радаева поддерживать не будут. Ну не будут – и шут с ними (а он всегда с ними), КПРФ всегда против, даже если речь идет о благе для региона и его жителей.

Удивили представители саратовских «эсэров»: Зинаида Самсонова как руководитель фракции «Справедливая Россия» заявила: «Валерий Радаев берет на себя огромную ответственность – надо консолидировать силы, надо заниматься экономикой, а не политикой. Мы же со своей стороны Вас поддержим и готовы работать».

Интересно, с чего это вдруг такая признательность? Это даже можно сравнить с верностью маленькой болонки своему хозяину? Ну, нет… они же из разных партий. Скорее получается это неверность болонки Миронову. А если серьезно, то ни одна болонка не хочет стать жертвой политических амбиций каких-то там далеких руководителей, которые свои-то кресла поделить не могут, да и вообще толком не ясно кто там у них руководитель. То ли не популярный в народе политический труп Миронов, то ли жаждущие господства Гудков с Понамаревым, занимающиеся исключительно внутрипартийными разборками, в рабочее время, разумеется. Ну, кому тут верить? Вот и решила Самсонова сыграть сразу на две команды, словами поддержала, а голосовать, не голосовала.

Причин у Зинаиды Михайловны пойти поперек решения центрального бюро предостаточно, живет она ведь не на зарплату депутата, да и работает не за идею. Как известно, Зинаида Самсонова является генеральным директором ОАО Торговый дом «ТЦ-Поволжье» с апреля 1996 года по настоящее время, и меньше всего ей хотелось бы привлекать к себе излишнее внимание правоохранителей или налоговой инспекции. Депутатом Самсонова стала только спустя 6 лет, в 2002-ом, в то время, когда настала пора задуматься о расширении бизнеса. Этим она и занялась, открыв с тех пор еще несколько «недешевых» магазинов, за что собственно и получила свое забавное прозвище «Зина из магазина». Ввиду специфики бизнеса, «Зине» довольно часто приходилось торговаться, вот и на этот раз она показала себя опытным игроком на этом поприще и, по-видимому, сумела выторговать себе, а точнее своему бизнесу, благополучные условия.

Когда стали известны результаты голосования, многие удивились: известно, кому принадлежат два голоса, чей же третий? Так бы все и осталось тайной, покрытой мраком, если бы не внимательные соседи Самсоновой по залу думских заседаний. Голосование было открытым, так что каждый любопытный мог подсмотреть, как голосовал его сосед. Так вот, эти наблюдатели утверждают, что Зинаида Михайловна, произнеся пламенную речь в поддержку Валерия Радаева, на самом деле не поддержала его кандидатуру. Это и есть третий голос.

Погоды такой расклад в итоге не сделал, Валерий Радаев стал губернатором Саратовской области. А вот что делать теперь Самсоновой? А теперь, чтобы не вылететь из партийных рядов, ей придется открыто признать, что она нагло обманула и коллег-депутатов, и своих избирателей, и нового губернатора Саратовской области. Иначе с чего бы это ее простят партийные боссы?

ИСТОЧНИК:

http://saratovtoday.ru/?p=4098#more-4098