Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Член саратовской УИК грозит обращением в приемную Бастрыкина



"

СУ СКР по Саратовской области не стало давать правовую оценку заявлению о фальсификации итогов голосования по выборам президента РФ на УИК № 30. Об этом ведомство письменно известило члена участкового избиркома Александра Макаева.

Напомним, Макаев обратился в региональное СУ СКР с заявлением о преступлении по части 1 статьи 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).

По его мнению, неизвестные лица фальсифицировали протокол итогов голосования 4 марта на УИК №30 (председатель – директор МУ “ДЕЗ” по Волжскому району Анатолий Кучерявый). Заявитель полагает, что “в результате переписывания избирательного документа данные о волеизъявлении граждан были существенно скорректированы”.

По заявлению руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР Ивана Иванова, “достаточных данных о деяниях, запрещенных уголовным законом, в поступившем обращении не содержится”.

Причиной отказа названо то, что изложенные заявителем сведения “свидетельствуют о нарушении установленного порядка подсчета голосов, что относится к предмету регулирования избирательного законодательства”.

“В связи с этим, оснований для проведения доследственной проверки и принятия решений в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в настоящее время не имеется”, – заявляют силовики и уведомляют Макаева, что его обращение передано для рассмотрения в областной избирком.

Члену УИК также предложили в случае несогласия обжаловать данное решение “вышестоящему руководителю следственного органа”.

В свою очередь, Макаев заявил, что “воспользуется рекомендацией СУ СКР и обжалует его решение в Следственном комитете России”.

“Я собираюсь поехать в Москву и обратиться в приемную руководителя СК РФ Александра Бастрыкина. Здесь справедливости я, похоже, не добьюсь”, -  считает член УИК.

источник:

http://www.vzsar.ru/news/2012/04/17/chlen_saratovskoy_uik_grozit_obrascheniem_v_priemnuyu_bastrykina.html