Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГУ МВД подтвердило задержание лидера независимого профсоюза



"

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области подтвердила задержание лидера независимого профсоюза Дмитрия Быстрова. Напомним, сегодня председатель профкома Энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер» Дмитрий Быстров был задержан, в багажнике его машины были найдены патроны от автомата Калашникова.

– Быстрова задержали около 6 утра на мосту «Саратов-Энгельс», – рассказал сотрудник пресс-службы. – В багажнике его автомобиле марки «Ока» при обыске были найдены 10 патронов от автомата калибром 7,62 миллиметра. Проводится проверка.

Очевидно, что в столь ранний час Быстров мог направляться по мосту в Энгельс, где находится подразделение «Магнита», в котором он работает. С утра телефон задержанного выключен.

Ранее сообщалось, что ЗАО «Тандер», которому принадлежит торговая сеть «Магнит», активно противодействовало созданию профсоюза. После образования первички служба безопасности предприятия неоднократно угрожала лидерам.

Одного из трех профсоюзных глав вынудили выйти из профсоюза под угрозой заведения уголовного дела против его жены. В результате Следственный комитет возбудил уголовное дело против Энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер» по ч. 1 ст. 136 УК РФ «дискриминация в зависимости от принадлежности гражданина к общественным объединениям».

источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=27510