Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Стрельба депутата по чеченцам. Подробности



"

Опубликованы подробности инцидента со стрельбой депутата Красноармейского районного собрания Саратовской области по людям и автомобилям. Как сообщает портал “Красноармейск-64″, в данной истории есть очевидцы событий 8 апреля.

Мать одного из пострадавших парней и их адвокат рассказали о произошедшем. По их словам, в злополучном кафе “Островок” была гулянка. Братьям Хаджиевым 18-ти и 19-ти лет не хватило одного стула, и они решили спросить его у соседнего столика. Однако те, якобы, ответили ребятам: “Ты знаешь к кому ты подошел?”, и началась потасовка. Как оказалось, там был, в частности, депутат райсобрания Игорь Комаристый. Находившийся в кафе Хасан Ачаев подумал, что зачинщики драки были братья Хаджиевы и начал оттаскивать их. Когда драка была остановлена, Хасан увел братьев из заведения и усадил их в такси.

Другая сторона не удовлетворилась подобной концовкой и решила продолжить драку. Они вытащили братьев из такси и продолжили их бить. При этом, как утверждает мать и адвокат, рядом стояли сотрудники полиции, но мер не предпринимали. Братьям удалось отбиться от обидчиков и, прыгнув в автомобиль, они уехали домой.

На следующий день к Хасану и братьям подошел некий Саид, но передал им информацию, что с ними хотят поговорить. Ребята, а также еще несколько друзей, прибыли в село Ахмат, хотя и просили организовать встречу в черте города. Как только они вышли из машин, сразу по ним открылась стрельба. Потом депутат и его приятели потребовали братьев Хаджиевых, но те не пошли, и завязалась драка. Как утверждает потерпевшая сторона, противников было около 50 человек. Однако ребята отбились и уехали.

Результатами побоища стала госпитализация Ивана Рыбалко (приятеля братьев) в больницу, у Хасана Ачаева двойное огнестрельное ранение ноги, он лежит дома, братья Хаджиевы тоже сильно избиты, автомашина “Нива” изрешечена.

Мать Хасана Ачаева Хадишта Ачаева заявила, что 11 апреля, межрайонный прокурор Ряпухин, вызвал к себе в кабинет местных чеченцев, в том числе пострадавших братьев Хаджиевых, и потребовал от них не писать никаких заявлений. Она пожаловалась, что местные правоохранительные органы “занимаются беспределом к лицам чеченской национальности”.

14 апреля приехала комиссия из Саратова во главе с Андреем Петровым из Центра по борьбе с экстремизмом. Допрашивая участника этого события, подполковник произнес речь, которая тайком была записана на диктофон (предупреждение – в данной речи много мата).

В тот же день СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Игоря Комаристого по статье УК РФ 213.2 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По официальной версии, примерно в 14 часов группа неустановленных лиц, находясь на пристани берега реки Волги в селе Ахмат Красноармейского района, избили 21-летнего жителя Красноармейска, приехавшему вместе с группой лиц чеченской национальности. Кроме того, из травматического пистолета были причинены повреждения ноги одному из лиц чеченской национальности. В это же время депутат Красноармейского райсобрания произвел не менее 6 выстрелов из принадлежащего ему оружия – карабина с целью оказания психологического воздействия на группу лиц чеченской национальности. Он также выстрелил и по двум автомашинам, на которых чеченцы приехали.

В отношении депутата избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При допросе в качестве подозреваемого он выдвинул свою версию произошедшего, правда какую именно не сообщается. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению.

Портал “Красноармейск-64″ опубликовал также небольшую информацию об Игоре Комаристом:

Родился 12 августа 1970 года в с/з Атбасарский Атбасарского р-на Целиноградской области.

После окончания школы в 1987 году поступил учиться в Саратовское ВВАУЛ, которое окончил в 1991 году.

С 1991 по 2000 годы проходил службу в воинской части 21965 в качестве летчика-инструктора.

В 2000 году был уволен из рядов Вооруженных Сил по организационно-штатным мероприятиям.

С 2005 года было организовано Крестьянское (фермерское) хозяйство, главой которого является в настоящее время.

Образование высшее, индивидуальный предприниматель глава КФХ.

Женат, имеет троих детей.

Сторонник ВПП “Единая Россия”, выдвинут местным отделением “ЕР”.

источник:

http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/strelba-depytata-po-chechencam-podrobnosti/