Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ушедшего в отставку Смоленского губернатора может заменить Николай Панков



"

Полномочия Антуфьева истекали в декабре 2012 года. И нового главу региона должны были избирать по новому закону о выборах губернаторов. Но Кремль, по видимому, решил предвосхитить это событие и убрать нынешнего главу области досрочно и, не дожидаясь выборов, назначить нового по старой схеме.

Вчера в Смоленске был замечен  секретарь президиума генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Очевидно, он срочно был послан со специальной миссией уговорить Антуфьева добровольно уйти в отставку и после согласовать с региональным отделением «ЕР» кандидатуру, которая будет предложена партией в новые губернаторы.

Скорее всего, главным претендентом на пост главы Смоленщины станет  председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков. Разговоры об его скором губернаторстве в Смоленской области ходят в Саратове, откуда он родом, и в Смоленске с нового года. Очевидно, что его на это место продвигает первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин. Для этого Панкова предусмотрительно сделали партийным куратором Смоленской области. В последнее время туда он наведывался неоднократно, как официально, так и негласно. Последний раз его официальный визит, который широко освещался в местной прессе, состоялся в середине января текущего года. Депутат объехал несколько хозяйств и предприятий, знакомился с руководителями и местными элитами, вникал в экономическую ситуацию в регионе. Приезжая в Саратов, он неоднократно публично сравнивал Смоленскую и Саратовскую области в пользу первой.

Если назначение Панкова состоится (в чем сомнений мало), это будет уже второй губернатор, которого пролоббирует Володин из числа своих ближайших земляков. Напомним, что в апреле по такой же схеме – после досрочной добровольной отставке Павла Ипатова губернатором Саратовской области был назначен Валерий Радаев, председатель областной думы и секретарь регионального отделения «ЕР». Николай Панков самый приближенный к Володину человек. Вся карьера Николая Васильевича была связана с его шефом, у которого он всегда был помощником по особым поручениям. Теперь пришло время отправить Панкова в свободное, но подконтрольное Володиным плавание.

источник:

http://www.4vsar.ru/news/24838.html