Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр нашел выход для дольщиков «Геотехники»: банкротство и создание ЖСК



"

Министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер провел совещание с дольщиками ООО «Геотехника – ФИН». На нем обсуждалось завершение строительства жилых комплексов «Роза ветров» в поселке Юбилейный и «Времена года» на пересечении ул. Чапаева и Зарубина в Саратове. 16 марта текущего года в отношении данной компании была введена процедура банкротства – наблюдение.
Сергей Канчер заверил участников долевого строительства, что они не будут оставлены один на один со своей проблемой. Министерство берет на себя ответственность и конкретные обязательства. «Все вместе, – сказал он, – мы можем с этой задачей справиться».
Канчер отметил, что в министерстве утвержден график рассмотрения вопросов обманутых дольщиков, назначены ответственные исполнители. Что касается «Геотехники», то все проблемные объекты находятся в разной степени готовности. Один – в высокой степени, с другими – более сложная ситуация. «Тем не менее, – убежден министр, – решения по всем объектам обязательно будут найдены. Сейчас идет процедура наблюдения, затем будет процедура конкурсного производства. Конечно, «Геотехнику» необходимо привести к банкротству. Следующим этапом будет создание ЖСК по указанным объектам».
«Мы обязательно решим вопрос по будущим инвесторам, которые достроят объекты «Геотехники». Такое установочное совещание с застройщиками мною уже проведено. Понимание есть. Сейчас мы выходим на стадию конкретного обсуждения вопроса с экономическими выкладками по каждому из объектов», – заявил Сергей Канчер.

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=27917