Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Не оставленные на произвол судьбы



"

Валерий Радаев вновь продемонстрировал, что готов напрямую общаться с населением, выслушивать вопросы, подчас жесткие и резкие, и конкретно на них отвечать. В середине апреля секретарь регионального политсовета Партии «Единая Россия», губернатор Валерий Радаев побывал в Калининском районе – одном из наиболее пострадавших в этом году от весеннего половодья.
В селе Большая Ольшанка, где вода подобралась к трем десяткам из 195 домов, люди просили губернатора восстановить уличное освещение, отремонтировать внутрипоселковые дороги и расчистить близлежащие пруды. Жители Ольшанки также предложили переоборудовать часть помещений малокомплектной сельской школы и разместить в ней детский сад.
Сегодня 4 мая, Валерий Радаев навестил семьи, чьи дома подверглись подтоплению. В целом, ситуация в поселке стабилизовалась: восстановлено освещение, сельскую дорогу подремонтировали и привели в нормальное состояние. Пообщавшись с жителями, губернатор посетил один из крайних домов, который в наибольшей степени подвергся подтоплению. Людмила Феоктистова показала Валерию Радаеву кухню: еще недавно вода в доме стояла по колено, теперь общими силами удалось все просушить. «В прошлые годы к нам никто не приезжал, никто с нами не разговаривал, а теперь власти местные постоянно здесь – позвонишь, и сразу приедут. Поддержат не только материально, но и морально. Очень мы благодарны власти и районной и областной. Мы все воспряли духом, нас за людей стали считать», – поделилась Людмила Владимировна.
Жительница соседнего дома, Наталья Наклетцова, общаясь с журналистами, отметила, что «мы живем в этом доме уже 9 лет, за все эти годы к нам впервые приехали первые лица области. В первый раз обратили внимание на деревню. Поддержали, одним словом приятно».
По словам Валерия Радаева, «ущерб жителям нанесен, как моральный, так и материальный. Поэтому было принято решение выделить из партийного фонда «Единой России» по 10 тысяч рублей семьям, чьи дома оказались в зоне подтопления. Зачастую механизмы государственной поддержки приходят с большой задержкой, а людям необходимо уже сейчас восстановить подтопленные дома. Мы должны людей поддержать морально и искренне сказать, что сегодня не просто приехали здесь порисоваться, а решать и вместе с ними разделить их проблемы».
По поручению Секретаря политсовета Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Лариса Кузнецова посетила село Криуша Самойловского района и передала денежные средства пострадавшим от паводка. Также была оказана материальная помощь Ольге Киндеровой из села Песчанка, помогавшей при эвакуации населения. Она на собственной лодке переправляла людей и их ценное имущество.

http://www.prov-telegraf.ru/oblast-news/15900-ne-ostavlennye-na-proizvol-sudby.html