Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске хотят ввести новый праздник – День Волги



"

Вольск введет собственный праздник – День Волги, если река не погибнет «от всемирного умирания», которое предрекает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская.

Инициатором общегородского экологического форума 25 апреля выступили местное отделение партии «Единая Россия» вместе с администрацией МО г. Вольск, к активному участию присоединилась и «Молодая гвардия», члены которой на протяжении 5 лет помогают движению «Чистая Волга» наводить порядок у воды.

- Сегодня мы постараемся отразить наиболее значимые экологические проблемы нашего муниципального образования и наметить пути их решения, – открыл мероприятие глава города Андрей Татаринов, перечислив проекты, которые будут представлены, а для духовного начала работы форума предоставил слово Благочинному Вольского округа протоиерею Алексею Земцову.

- Если человек с пренебрежением относится к окружающей среде, это явный показатель отношения человека к своей Родине, к своему городу, и, в общем-то, и к самому себе, – отметил священник. – Когда человек зарастает в грязи и мусоре, это говорит о том, что человек деградирует не только в физическом, но, прежде всего, духовно деградирует. Мне сегодня на память пришли купцы, те люди, которые стояли у истоков нашего города, люди которые любили свой город! Как мы сегодня говорим, что мы любим свое государство, свою страну, город, соседей своих, мы всех любим, но все только на словах, на деле-то, в общем-то, ничего и нет!

- Наши предки, вольские купцы, любили свой город, свое государство, деятельной любовью. И вот свидетельство любви к своему государству, в частности к городу Вольску – это, во-первых, архитектура нашего города и то, что осталось в наследство: и Львова Роща, и Святые источники, которые есть в нашем городе. Хочу пожелать, чтобы мы любили деятельной любовью свой город! – благословил отец Алексей на добрые дела участников форума.

За представителем церкви последовало выступление секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ковинской, которая с пессимизмом отметила две проблемы:

- Говорят и пишут об окружающей среде очень много. Говорят и пишут, что она загрязняется и гибнет, и что может наступить всемирное ее умирание, и в этой ситуации человек не сможет выжить, – заглянула в будущее человечества партийная дама. – Человек должен обладать минимальными экологическими знаниями, чтобы используя природу не наносить ей существенного вреда. Второе – чтобы каждый человек имел совесть, чтобы не захламлять тот мир, в котором живем мы с вами, будут жить наши дети и внуки.

- Начало положено, как говорится, лиха беда начал, я надеюсь, что с помощью СМИ, все будет донесено до населения, и очень многие задумаются над тем, как мы себя ведем в этой жизни по отношению к природе! – закончила выступление партийная дама, которая сама любовью к чистоте не блещет, ославившись на весь Вольск тем, что залила фекалиями и нечистотами пенсионерку с нижнего этажа.

Ознакомившись с презентацией волонтерского проекта «Эконаследие-2012» от директора техникума агробизнеса Александра Поздеева, участники узнали от городского депутата Николая Лобачева, как грязная вода и природа влияет на развитие онкологических заболеваний в Саратовской области: в 2011 году 9173 пациентам впервые в жизни был установлен диагноз «злокачественное новообразование». Показатель заболеваемости составил 408 на 100 тысяч населения, что на четверть превышает общероссийские данные.

- На конец 2011 года состояло на учете 58 тысяч 643 пациента, то есть 2,3 % населения Саратовской области, показатель по РФ – 1,9 %, – привел грустную арифметику врач-онколог. – На основании вышеизложенного хочется подойти к выводу, что, конечно, качество воды не оказывает прямого влияния на онкозаболеваемость, но поскольку злокачественные новообразования – это заболевание многофакторное, которое развивается на протяжении не одного десятка лет, качество воды и является как раз одним из таких факторов. Наша основная задача приложить – все усилия к повышению качества питьевой воды, завершить строительство и ввести в эксплуатацию очистные сооружения на территории города!

Затем участники форума выслушали, как с мусором на берегах Волги борется экологическое движение «Чистая Волга». Главный вдохновитель мероприятия Александр Игонин, который, как и его сподвижники, были награждены почетными грамотами от администрации города. Отмечая работу общественности, мэр Андрей Давыденко отметил:

- Обязанности редко бывают приятными, но сегодня у меня как раз приятная миссия – наградить тех людей, которые принимали непосредственное участие в очистке наших берегов, нашей Великой реки Волги! Большое спасибо за труд, показав пример всем остальным, что все в наших руках, как мы ведем себя с природой, а она должна быть чистой. Спасибо за активную гражданскую позицию, за чистые светлые сердца, – поблагодарил Давыденко участников рейдов по Волге общественников, в том числе Клавдию Дубовову, которая вместе с пенсионерами активно убирала мусор на волжских берегах.

Во время прений поступили предложения расширить зоны уборки мусора за Волгой, регулярно вывозить отходы, запретить мойку машин у бывшего кожзавода, проводить инспекции совместно с органами рыбнадзора и полиции. Ускорить ввод очистных сооружений, владельцам лодочных стоянок заключить договора с МУП «Благоустройство», с рыбацких станов вывозить мусор постоянно, а не закапывать его в песок.

Интересное предложение поступило от Александра Игонина, который, сославшись, на Путина и инициативу красноярцев, тысячами вышедших на очистку Енисея, организовать в городе новый праздник:

- Недавно вновь избранный президент Владимир Путин озвучил опыт красноярцев, которые организовали День Енисея, – позавидовал сибирякам волжанин. – Он озвучил и одобрил этот опыт. В этот день тысячи красноярцев вышли и очистили берега. Вольчане занимаются этим уже несколько лет, и нам бы хотелось предложить организовать в Вольске в летнее время праздник Волги! А перед этим организовать общегородскую акцию «Чистая Волга» и прибрать берега!

Источник:

http://wolsk.ru/index.php?/news/v-volske-hotyat-vvesti-noviy-prazdnik.html