Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ольга Алимова рассказала о противостоянии в Госдуме после майских митингов



"

епутат Госдумы от Саратовской области, коммунистка Ольга Алимова рассказала корреспонденту «Четвертой власти» о том, что в Госдуме оценивают протестные акции оппозиции 6 мая. Также она сообщила о намерениях своих коллег усилить наказания для участников несанкционированных митингах.
«Вчера совет Госдумы вынес на повестку дня события 6 мая в Москве. Фракция «Единой России», к ней присоединилась ЛДПР, вышла с заявлением, которое так и называется: «О событиях 6 мая 2012 года в городе Москве». Там в основном идет речь о защите сотрудников полиции и о призывах к наказанию всех тех, кого избивали и кому причиняли телесные повреждения полицейские – их считают зачинщиками и провокаторами, организаторами и подстрекателями.
Когда обсуждалось внесение этого вопроса в повестку дня, фракция «Справедливой России» вышла с альтернативным заявлением, в котором участвовали и коммунисты. В нашем законопроекте два Гудковых, Обухов, Рашкин, Пономарев, Куликов. Здесь речь о том, чтобы разобраться не только с тем, кто спровоцировал события, но и с полицией, которая нарушала права граждан. Это заявление называется по-другому: «О массовых нарушениях прав российских граждан в городе Москве в период с шестого по девятое мая». Задерживали ведь и 7-го, и 8-го, хватали уже всех подряд, и кто пришел, и кто сидел, и кто просто прогуливался в местах для проведения митингов.
Гудков заявил, что 6 числа в митинге участвовало около 50-60 тысяч человек. Он говорит, что как бывший сотрудник милиции и ФСБ может определить количество людей, оценив размеры площади, которую они занимают.
Сегодня были очень жаркие дебаты, но, к сожалению, ЛДПР и ЕР, объединись и считают, что надо ужесточать наказания, в том числе и финансовые – то есть повысить штрафы для тех, кто проводит несанкционированные митинги. Например, в Саратове не разрешают провести митинг или пикет, так как говорят, что какой-то местный Пупкин сделал заявление, что он будет ходить с плакатами с 7 утра до 23 вечера. Поэтому никто больше здесь ходить не может. В итоге этот Пупкин так и не появляется, а митинг не санкционируют. Люди выходят с плакатами, а тут штраф в сумме 100, 150 тысяч рублей. Сегодня договорились даже до штрафа в миллион рублей. Те провокаторы, которые все это организовывали, были, мне кажется, со стороны власти. Потому что иначе нужна какая-то аргументация к принятию таких жестких мер, в том числе больших штрафов, к людям, несогласным, в частности, с итогами выборов.
Я задала вопрос, должны ли нести ответственность «ЕР», чиновники и избирательная комиссия, которые сфальсифицировали выборы в Госдуму и президентские выборы и вынудили людей выйти на улицу, провести пикеты и шествия? Должны ли нести ответственность за то, что они не разрешают проведение акций протеста? И получила ответ: «хватит прикрывать нарушителей, которые идут на митинги, встречами с избирателями. Это надо пресекать и ужесточать меры». Голосования по вопросу еще не было, но думаю, поддержат законопроект ЕР и ЛДПР, где поддерживают полицию», – поделилась Ольга Алимова.

Источник: Четвертая власть,

http://www.4vsar.ru/news/25482.html