Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Арбитражный суд: «СарАвиа» не нарушало закон о защите конкуренции



"

Арбитражный суд Саратовской области признал законным решение управления федеральной антимонопольной службы об отсутствии нарушения закона со стороны ОАО «Саратовские авиалинии».

«Саравиа» отказало воронежской компании «РусЛайн» работать в аэропорту Саратова. УФАС установило, что отказ связан с тем, что у «Саратовских авиалиний» нет допуска для обслуживания судов, которыми располагает воронежская компания – Bombardier CRJ – 200. Это подтверждено в письмах Росавиации, где говорится о необходимости технической возможности в аэропортах при приеме этих воздушных судов. В аэропорту Саратова такой возможности нет.
Таким образом, УФАС по Саратовской области, не выявив нарушений антимонопольного, законодательства, прекратило производство по делу. ЗАО «РусЛайн» не согласилось с этим решением и обратилось в Арбитражный суд Саратовской области.
«Суд установил, что ОАО «Саратовские авиалинии» занимает доминирующее положение на рынке услуг аэропорта Саратова (доля – 100%). Таким образом, УФАС по Саратовской области правомерно установлено отсутствие доказательств нарушения ОАО «Саратовские авиалинии» федерального закона «О защите конкуренции», – сообщает пресс-служба  Арбитражного суда.
Источник:

http://www.4vsar.ru/news/25512.html