Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты одобрили идею повышения платы за детский сад



"

15 мая в здании районной администрации состоялось совместное заседание комитета по социальным вопросам, делам молодежи, спорту и туризму и комитета по бюджетно-финансовым вопросам и имущественным отношениям Собрания депутатов. Был рассмотрен один вопрос – о повышении родительской платы на питание детей в детских садах.

Сейчас родительская плата на питание в городе составляет 650 рублей в месяц или 45 рублей в день (с учетом средств местного бюджета и средств областного бюджета – 14 рублей). В селе – 450 рублей, 35 рублей в день. В рационе питании детей преобладают крупы, практически отсутствуют мясо, овощи и фрукты, соки. На основании расчетов, проведенных специалистами, кормить ребенка, посещающего детский сад, нужно не менее, чем на 80 рублей в день.

В первой половине мая в большинстве детских садов прошли родительские собрания. Работники управления образования и заведующие детских садов узнали мнение родителей по этому вопросу. По информации сайта районной администрации большинство родителей высказались за повышение платы в городе до 900 рублей, в селе до 650 рублей. В этом случае детей в городе будут кормить на 57 рублей в день, в селе на 45 рублей. Для того, чтобы принципиально изменить качество питания дошколят плата должна составлять не менее 1200 рублей.

Присутствующая на заседании член родительского комитета детского сада «Ландыш» Юлия Смирнова попросила депутатов обратить внимание на ценовую политику поставщиков, обеспечивающих детские сады продуктами питания. Если после повышения платы за детский сад поставщик повысит отпускные цены, то в рационе питания детей ничего не изменится.

Депутаты единогласно решили рекомендовать Собранию депутатов принять проект решения о повышении родительской платы на питание детей до указанных выше сумм, а главе администрации района усилить контроль за проведением мероприятий по организации питания детей в детских садах и провести работу по вопросам ценовой политики с поставщиками продуктов питания для детских учреждений.

«Такая форма привлечения жителей к обсуждению насущных вопросов и проблем, затрагивающих интересы большинства населения района, как широкое обсуждение, будет продолжена органами власти и в дальнейшем», – заверяют чиновники.

Источник: газета Балашовский проспект

http://balashov64.ru/news/2012/05/16/deputaty-odobrili-ideyu-povysheniya-platy-za-detskij-sad