Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Из-за попытки банкротства Электроисточника возбуждено уголовное дело



"

Арбитражный суд Саратовской области отложил заседание в деле по иску “Сбербанка России” о признании саратовского ОАО “Электроисточник” банкротом. Завод заявил в суде ходатайство о приостановлении производства по делу в суде, представив копию уведомления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о признании потерпевшим. Банк требовал признать завод банкротом и предоставил суду выписку по ссудному счету и копии историй операций. Суд приобщил документы к делу и в связи с необходимостью ознакомления с ними сторон отложил слушание на 24 мая.

Напомним, как стало известно из материалов суда, “Электроисточник” открыл в банке кредитную линию на сумму 419 млн рублей, в качестве обеспечения которой было заложено имущество стоимостью более 500 млн рублей. Однако из-за допущенной просрочки по платежам банк потребовал вернуть все деньги и обратил взыскание на заложенное имущество. Поскольку залога оказалось недостаточно, перед банком остался долг около 58 млн рублей, что и послужило основанием для предъявления иска о банкротстве “Электроисточника”.

“Электроисточник” входит в группу компаний “Русские аккумуляторы”, в составе которой такие предприятия по созданию автономных источников тока и производству цветных металлов, как ЗАО “Подольский аккумуляторный завод”, ООО “Курский завод “Аккумулятор” (КЗА), ООО “ИСТОК” и ОАО “Рязцветмет”. Мажоритарный акционер “Электроисточника” – московское ЗАО “Аккумулятор-Инвест” владеет 94,968 % акций завода.

Источник:

http://nversia.ru/news/view/id/25583