Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Об умненьком проекте семьи Петра Сорокина



"

Весомую часть пресс-конференции сити-менеджер Балакова Ольга Мазунина посвятила скандалу, поднятому в прессе о десятках гектаров пригородной земли, которая отписана семье Петра Сорокина в аренду на 49 лет:

- Я только что спустилась с совещания, где помимо меня были районные главы Иван Чепрасов, Александр Алексеев и сам Сорокин. Ситуация крайне неприятная. Тем более, что на днях дочь Сорокина прислала нам уведомление: ее земли переуступлены некой фирме ЗАО «Атомэнергосервис», о которой я ничего не знаю. Мы все понимаем, что при прежнем губернаторе Сорокину было несложно решить этот вопрос с уводом земель, на которых будет строиться город, в долгосрочную аренду. По-человечески этот поступок выглядит крайне некрасиво. В данном случае вопросы нравственные и юридические не совпадают. Пока сделать что-то с этими землями я ничего не могу, а договор аренды с Карпочевой (дочерью Петра Сорокина – ред.), который стал предметом широкого обсуждения, расторгнуть чрезвычайно трудно. Возвращать бесплатно земли, как вы понимаете, никто не намерен.

Сам Карпочев (замглавы районной администрации, зять Петра Сорокина – ред.) представил на наше рассмотрение очень умненький проект, в котором часть земель будет отведена под элитные коттеджи, а на их сетях будут сидеть многодетные семьи, которым государство должно выделять обещанные земли. Но пока что вопрос упирается в эту самую аренду – не исключаю, что земли у Сорокиных нам все же придется выкупать.

Источник:

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news_view&id=7326