Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Есть такое меню!



"

Столовая Госдумы предлагает жареных цыплят (66 руб. 50 коп.) и свинину с яблоками (75 руб.)

Медали, хрен и 6 мая

В прошлую пятницу саратовские коммунисты позвали на пресс-конференцию, чтобы вручить памятные медали «Газете «Правда» сто лет» и поведать о своем видении текущего момента.

Госдеп Ольга Алимова очень смешно рассказывала об инаугурации президента Владимира Путина, как всё было строго и официально. Руководителям аппаратов фракций Госдумы, например, разослали телеграммы, в которых просили уведомить депутатов, что «не допускается иметь при себе портфели (кейсы), оружие, газовые балончики, видео- и фотокамеры, мобильные телефоны».

Потом утверждали Дмитрия Медведева премьер-министром. Только разлетелись депутаты, чтоб поработать в регионах, а их опять вызывают. Никакой экономии бюджетных средств. Но перед этим Медведев встречался с депутатским фракциями. Как говорит Дмитрий Анатольевич, Алимовой понравилось. Общение было свободным. Медведев явно хотел понравиться коммунистам и на фоне серьезного Путина выглядел «добрым следователем».

Коммунистка поинтересовалась, прекратится ли позор, когда на телеэкранах постоянно идет сбор средств для лечения детей (деньги собирают, как правило, на дорогостоящие операции за рубежом), а у нас на уме одни олимпиады и куршавели. Медведев сказал, что никто не может запретить благотворительность.

Временами Медведев был очень наивен. Заговорил, например, о том, что скоро будут прямые выборы губернаторов. Коммунисты засмеялись, а Дмитрий Анатольевич стал рассуждать о том, что новый закон не позволит попасть во власть случайным людям. Искренне в это верит экс-президент. Или стал рассказывать о своей встрече с учителями. Про пресловутый ЕГЭ ему не задали ни одного вопроса, хотя педагоги были свободны говорить всё, что им вздумается.

Тут коммунисты снова расхохотались. Медведев завелся. А что, мол, вы думаете, что им вопросы на листочках раздавали? Коммунисты пуще прежнего заливаются…

Облдеп Сергей Афанасьев рассказал о новых веяниях в облдуме. Сегодня губернатор Валерий Радаев продвигает идею о том, что не надо делить муниципальную власть на районную и райцентровскую. Четыре начальника — ну куда это.

— Но ведь еще 7 лет назад Алимова выступала против такого закона, — напомнил Афанасьев. — Ну, ребята, если вы через много лет пришли к той же мысли, значит, с вами что-то не так. Вы хотя бы не сразу наши предложения отвергайте.

Журналисты поинтересовались: теперь, когда в региональном парламенте после всех усушек-утрусок осталось только 33 депутата, не многовато ли на такое количество народных избранников десять комитетов?

— Ну а как сделать меньше? — развела руками Алимова. — Как Ландо без комитета оставить? Да ради того, чтоб ему комитет дать, и думу избирали!

Ольга Николаевна вполне могла залить квартиру Людмилы Боковой. Когда коммунистке выделили служебную двухкомнатную квартиру, ее несколько смущали недоделки — что-то постоянно текло и подкапывало. Я ж залью тех, кто живет этажом ниже, переживала она. Позднее выяснилось, что под Алимовой квартиру выделили Боковой, но тут началась операция под кодовым названием «Бокова — сенатор от Саратовской области», и соседства не получилось.

Специально для завистников сообщаем, что единоросска Ольга Баталина получила 4-комнатную служебную квартиру площадью 152 кв. м, Михаил Исаев — пятикомнатную (174 кв. м). Антону Ищенко дали трешку. Омельченко пока только написал заявление.

Во вторник Алимова звонила из Москвы и в прямом эфире рассказывала нам, как проходит заседание Госдумы. Оказывается, накануне заседал совет думы, и в повестку был включен вопрос, внесенный единороссами: «О событиях 6 мая в городе Москве». Цель — защитить полицейских и ужесточить законодательство в отношении незаконных митингов.

Коммунисты и эсеры выступили с альтернативным обращением «О массовых нарушениях прав российских граждан в городе Москве в период с 6 по 9 мая». Нарышкин, надо отдать ему должное, согласился с тем, чтоб включить в повестку оба вопроса. В заявлении оппозиции говорилось, что в означенные дни совершенно бездействовала Генпрокуратура, поэтому необходимо всесторонне изучить проблему и наказать виновных независимо от того, с чьей стороны были нарушения.

Развернулись жаркие дебаты. Алимова задала вопрос Яровой: должны ли за случившееся нести ответственность единороссы и чиновники от «ЕР»? Должны ли разделить с ними ответственность председатели избиркомов и Чуров, способствовавшие фальсификации итогов выборов, против чего теперь выступают граждане? Яровая сказала, что коммунисты прикрывают незаконные акции встречами с избирателями, а «ЕР» якобы стоит на страже закона.

— В итоге 236 человек проголосовали за предложение «ЕР», 150 — за наше, — сказала Алимова. — ЛДПР не голосовала в обоих случаях. Теперь следует ждать закона, ужесточающего ответственность за несанкционированные митинги и протестные акции. Суммы штрафов там приближаются к миллиону рублей. На что единороссов предупредили: чем больше вы будете ужесточать требования, тем быстрее придет революция. Если не хотите выходить к народу и отвечать на поставленные вопросы, то по всей стране получите Болотную площадь.

Напоследок Алимова выполнила нашу давнишнюю просьбу и передала нам меню из столовой Государственной думы. Полагаем, нашим читателям будет небезынтересно узнать, что и почем кушают народные избранники, эти малообеспеченные слои населения, нуждающиеся в бюджетной поддержке и социальных льготах.

Предлагаем вашему вниманию меню от 26 апреля, а попутно составим обед, скажем, депутата Омельченко по меню от 8 мая. На первое предлагаем газосварщику взять юшку картофельную с кабачками, помидорами и мясными фрикадельками (39 рублей), салат кочанный с яйцом и майонезом (19 рублей), котлеты пожарские (62-50), кашу гречневую (12) и напиток мандариновый без сахара (4-50). В качестве хлеба — две булочки «Йод-баланс» (по 8-50). Итого: 154 рубля.

Когда Ольга Николаевна рассказывала о том, что видела в думской столовой Николая Панкова и тот вроде бы что-то кушал, поверить в это я не мог. Убежден, когда Николай Васильевич видит в меню салаты и гарниры по 10 рублей или запеченного судачка за 80, у него сжимается сердце, и он застывает в мученической позе, думая о своих избирателях. (Именно в такой позе и застает его Алимова.)

Про себя отметим, что порции майонеза и хрена в думской столовой стоят одинаково — по три рубля, что с партийной точки зрения наверняка очень символично. Вполне такой прозрачный намек на то, что если не майонез, то… карьеры не видать.

Источник:

газета «Репортер» №19(1000) от 16 мая 2012 г.