Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главы районов будут работать бесплатно



"
В пресс-центре облправительства проходит брифинг министра по делам территориальных образований Сергея Нестерова. Чиновник рассказывает об оптимизации работы органов местного самоуправления области.
По его словам, первая задача, поставленная губернатором – перевод глав районов на неоплачиваемую основу. По крайней мере, в районах, где проживают менее 50 тысяч жителей. Все депутаты должны работать на общественных началах. Это позволит сократить местным бюджетам до 15 миллионов рублей. Он считает, что главы должны работать на благо жителей: «Если человек идет в депутаты, он идет не для того, чтобы заработать, а чтобы решать проблемы людей».
Вторая задача – устранение дублирования функций (одновременного функционирования двух администраций в районах – муниципального района и поселения) и сокращение численности муниципальных служащих. «Дела должны в первую очередь делаться – это приоритет губернатора. Власть должна быть мобильной. Где развивается местное самоуправлениие, там это делается. В районах должно быть 2-3 заместителя, будем главам рекомендовать», – заявил Нестеров.
Объединение аппаратов администраций и сокращение аппаратов уменьшит количество служащих более чем на 500 человек. Кроме того, объединение упростит процедуру обращения жителей в органы власти: «Власть стала как никогда открытой. Министры и зампреды присутствуют на встречах с жителями, выслушивают проблемы людей».
Из местных бюджетов высвободят более 200 миллионов рублей, которые пойдут на актуальные цели, а не на содержание чиновников. «Сэкономленные средства можно направить на образование, здравоохранение, культуру», – сказал министр.
Отдельно Нестеров рассказал о ситуации в Красноармейском районе. «Формально Филин сейчас глава администрации (Сергей Филин обвиняется в получении взятки в крупном размере, – ред.). Виновен или нет – это будет решать суд. Есть первый зам, исполняющий обязанности… Шинчук, Канчер выезжают в районы, чтобы не допустить коллапса с теплом и т.д. Просто нужно навести порядок во власти».
Источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=28166