Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КПРФ отказалась от обжалования итогов президентских выборов



"
КПРФ отказалась от обжалования итогов президентских выборов и решила сосредоточиться на иске об отмене результатов парламентских выборов. Об этом, как пишут «Ведомости» в номере от 16 мая, сообщил член ЦК партии Вадим Соловьев.
Коммунисты не признают итогов выборов президента РФ, однако обжаловать в Европейском суде по правам человека их нельзя, так как суд в Страсбурге рассматривает только иски о выборах в законодательные органы власти.
Обращаться в Верховный суд РФ КПРФ кажется нецелесообразным, так как «российское правосудие заведомо не способно подвергнуть сомнению» легитимность избранной власти. В частности, Соловьев обратил внимание на то, что большая часть исков об отмене результатов выборов была проиграна. По данным представителя Верховного суда Павла Одинцова, в ходе парламентской кампании суды удовлетворили около 20 процентов обращений. Статистики по президентским выборам еще нет.
Таким образом, коммунисты сосредоточатся на обжаловании итогов парламентских выборов. Они намерены летом подать совместный с «Яблоком» иск, обратив в нем внимание на преобладание «Единой России» в эфире, использовании тактики «паровозов» и финансовые нарушения партии.
КПРФ уже подавала в Страсбургский суд иски об отмене итогов парламентских выборов 2003 и 2007 года, при этом результаты 2003 года коммунисты оспаривали вместе с «Яблоком» и Комитетом-2008, возглавляемым Гарри Каспаровым. Иск, поданный в 2005 году, все еще не рассмотрен. Как рассказал «Ведомостям» адвокат Вадим Прохоров, представляющий в ЕСПЧ оппозиционеров, летом они надеются получить решение по своему делу, передает Lenta.ru.
Источник:
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=28170