Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Олега Грищенко прочат на место пензенского губернатора



"

В администрации президента обсуждается вопрос о замене губернатора Пензенской области Василия Бочкарева главой Саратова Олегом Грищенко. Скорую отставку Бочкарева предсказывала газета «Ведомости» в конце января 2012 г. Он был в списке ожидаемых отставников, некоторые из которых уже ушли, другие пока ожидают решения своей участи. Пензенский губернатор сидит уже 14 лет, весной 2010 г. его переназначили на четвертый срок. Несмотря на традиционно хорошие отношения Бочкарева с Вячеславом Володиным, последний упорно выстраивает политику омоложения и ротации засидевшихся глав регионов. Задача – успеть до выхода закона о выборах губернаторов как можно полнее обновить губернаторский корпус.

Одной из кандидатур на смену Бочкареву называют Олега Грищенко, который показал себя на выборах в Госдуму и президента как надежный организатор нужного результата. К тому же Володин явно желает усадить на губернаторских местах как можно больше земляков или людей, связанных с ним. С Николаем Панковым случилась осечка в Смоленской области, вероятно, потому что было бы откровенной беспардонностью в течение месяца ставить губернаторами двух саратовцев. Так что Николай Васильевич ждет своего часа – областей со старыми главами еще много. А вот пензенского губернатора может убрать уже новый старый президент после инаугурации. А Грищенко явно засиделся, и его политические амбиции, как бы он не отнекивался, жаждут большего, чем градоначальство. К тому же по своей харизме он очень похож на сумасбродного пензенского хозяина. Поэтому пензякам не придется перестраиваться.

Конечно, не значит, что в случае отставки Бочкарева поставят Грищенко. Но так или иначе Олега Васильевича куда-нибудь за пределами Саратовской области пристроят, дабы он не мешал своей активностью и амбициями Валерию Радаеву.

На смену Грищенко метят Алексея Березовского, старого фаворита местного вождя. Здесь даже опальная фамилия не помешает. Не случайно этот строитель из окружения Володина не получил в правительстве Радаева места. Видать, ему уготовано другое предназначение – играть роль главы Саратова. Он лучше укладывается в менталитет и характер нового губернатора, настроенного на спокойное правление.

Источник:

http://www.4vsar.ru/articles/slyhovoe-okno/24949.html