Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кубышка власти



"

Весна — время, когда власть предержащие поголовно отчитываются перед населением о своих доходах. В позапрошлом номере «Резонанс» опубликовал доходный рейтинг саратовских законодателей. Настала пора взглянуть, сколько заработала власть исполнительная и судебная вкупе с правоохранителями.

Стражи порядка
Самыми первыми сие благое начинание поддержали в полиции. Еще в начале месяца на сайте МВД были опубликованы данные о доходах высшего министерского руководства. Результаты вполне предсказуемы. Больше всех в регионе за прошедший год заработал начальник Главного управления МВД по области Сергей Аренин — почти 1,4 млн рублей. На втором месте — руководитель губернского следственного управления Владимир Изаак (1,2 млн). Почетную «бронзу» на двоих распилили заместитель Аренина Александр Макорин (1,1 млн) и начальник саратовской полиции Сергей Неяскин (почти 1,2 млн).
В номинации «барин» среди местных правоохранителей также победил Аренин. У него есть участок площадью 1399 метров и недостроенный дом в 374 «квадрата». На второе место выбился Макорин. Он указал в декларации участок в 1200 метров и жилой дом в 235. Третьим стал начальник УГИБДД Павел Рогов: у него тысяча метров земли и дом, занимающий 295 «квадратов».

Следователи
Неординарная ситуация складывается в следственном управлении СКР по области. Больше всех в том году заработал заместитель его главы Дмитрий Петряйкин — 1,8 млн рублей. Начальник управления Николай Никитин — только на втором месте. Он положил в семейную кубышку около 1,5 млн. К тому же его обошла собственная супруга, которая задекларировала доход в 2,3 млн рублей. На третьей ступени пьедестала — первый заместитель Никитина Сергей Кулапов с 1,2 млн.
Статус-кво Никитин восстановил как землевладелец. В его декларации указан жилой дом в 420 «квадратов» и тысячеметровый участок. Следом идет Петряйкин, владеющий 941 метром земли и долями в квартирах площадью 90 и 60,2 метра. Кулапов c двумя участками в 29 и 800 «квадратов», а также дачей в 102 — третий в рейтинге.
Судьи
Среди служителей Фемиды самой доходной стала судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Светлана Жаткина. Она заработала 4,6 млн рублей, из них 3,5 млн — от продажи недвижимости. Практически ноздря в ноздрю с нею идет член третьего состава арбитража области Елена Большедворская — 4,2 млн. Второе место занимает судья второго состава Денис Игнатьев, в чьей декларации указан доход почти 3,4 млн.
Крупнейшим собственником стал заместитель председателя областного суда Виктор Журавлев: участок в 1500 метров, квартира (81) и дача (208). На втором месте — семья зампреда апелляционного суда Сергея Никольского. Вместе с супругой он владеет участком в 1200 метров и квартирой в 70. Другому зампреду Алексею Смирникову и его жене принадлежат 893 метра земли и квартира в 73 «квадрата».

Правительство
В правительстве тоже интересный результат. Больше всех за прошедший год заработал министр строительства и ЖКХ Сергей Канчер — 3,5 млн рублей. По количеству задекларированного имущества он также бесспорный лидер: восемь участков площадью 1,2 млн, 552, 198, 108, 30, 60, 3,6, 1,9 тыс., 920 и 850 метров. А еще дом в 835 «квадратов», три квартиры, три хозяйственных строения, 14 нежилых зданий от 38 до 229 метров. Кроме того, министр владеет двумя овчарнями, птичником, коровником и цехом по переработке мясомолочной продукции. Это богатство объясняется тем, что он еще недавно был крупным энгельсским бизнесменом.
От Канчера совсем немного отстал Павел Большеданов. Его годовой доход составил 3,1 млн рублей. На третьем месте — министр промышленности Сергей Лисовский, который также зарабатывает больше, чем глава региона и некоторые зампреды. Его прибытки — 2,8 млн рублей. Почетное четвертое место с 2,5 млн занимает губернатор Валерий Радаев.
В рейтинге доходных супругов бесспорным лидером стала жена Канчера — 13,8 млн рублей. На второй ступени, но далеко позади в абсолютных цифрах — муж министра занятости, труда и миграции области Натальи Соколовой (693 тыс.). Третьим с 611 тыс. стал благоверный министра соцразвития Ларисы Колязиной.

Источник: газета Резонанс,  №17 (115) 16 мая 2012 г.

http://www.rezonsar.ru/publication/kybyshka-vlasti/