Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Глас народа: читатели “БалаковоМедиа” о Путине, Чепрасове, Мазуниной, балаковских дорогах и многом другом



"

В апреле-мае активность балаковцев на форуме «БМ» была очень высока. Горожане заинтересованно обсуждали события, происходившие в области и в районе. В основном, конечно, политику. Визит президента В.В.Путина в Саратовскую область, смену власти в Балаковском районе, плачевную ситуацию с мусором и дорогами. Но лидером по числу комментариев стало интервью Владимира Тумбакова «Не надо делить культуру», посвященная судьбе городского выставочного зала. Видно, многих задели за живое поднятые директором Детской художественной школы, но все равно – большой плюс горожанам, что проблемы культуры вызывают больше откликов, чем политический дрязги.

«Здравствуйте всем! И статья интересная, и комментарии к ним, сколько людей, столько и мнений, культура это что «шкура медведя», чтоб её делить, она была, есть, и будет, если у кого то эта «шкура», вызывает интерес, то ради бога».

«У художников идет вечная война между собой. Они никогда не любили друг друга, не поддерживали. Сплошная зависть. И нечего писать такие письма. Пусть разберутся между собой, тогда и порядок будет».

«ДЛЯ ЧЕГО ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ В КОМЕНТАРИЯХ? БАЛАКОВОМЕДИА СТАЛ ПОМОЙНОЙ ЯМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

«Ну, вообще-то редакция выставляет только новости, статьи и прочую информацию. А комментарии пишем мы, читатели))) Например, читатель (пользователь) под ником “ВСЕМ”))»

«Значит мы, читатели, теряем человеческое лицо. Волки мы!»

Знаете, не на каждом форуме такое увидишь. Спасибо балаковцам, что не превратили городской интернет в место побоищ сетевых троллей и сохраняют человеческое лицо форума.

Чуть-чуть отстал по количеству комментариев материал о праздновании первомая «Дедушка, а едросы придут?». Здесь, как всегда в обсуждении политики, ругани и грубости было больше, но в целом дискуссия форумчан сохраняла позитивный характер. Мнения людей о двух параллельных демонстрациях – коммунистической и единоросской – были различны. «а от интересно … кроме таких вот “демонстраций” … какие реальные дела у КПРФ в Балаково? … Сколько рабочих мест открыто? … кому помогли из своих средств (и Анидалов и Есипов депутаты и ещё предпринимательством занимаются)»

«Блин ты чего у Лаврентьева не просишь денег??? или у Кискина, или у Мазуниной??? А лучше у братцев Соловьёв они богатые люди а ты да Анидолова доколупался. да он такой же как ты»

«Люди,одумайтесь. Какие гадости вы пишите,побойтесь Бога. Я беспартийный,Анидалова знаю со школьной скамьи.Это очень внимательный,искрений,душевный человек.Мне пожилому человеку читать ваши высказывания проКПРФ иЕР ужасно стыдно».

Мне же больше всего понравился один из последних комментариев: «Советую найти в Сети старые советские детские и юношеские журналы. 50-х, 60-х, 70-х годов. Там, на обложках, много рисунков, посвященных будущему, которое хронологически (но только хронологически) теперь – наше настоящее. Какие-то фантастические города, сверхскоростные шоссе, залитые светом суперпоселки на Крайнем Севере, освоенная Сибирь с новыми светлыми городами из стекла и металлопластика. Словом, ничего похожего на это самое настоящее. Да, все это было возможно. А теперь подумайте, ПОЧЕМУ это не осуществилось, и во втором десятилетии 21 века обсуждается ямочный ремонт вдрызг разбитых балаковских дорог. Верхняя Вольта с оставшимся от СССР ядерным оружием и китайским импортом. Про постсоветские азиатские окраины и говорить не приходится: неофеодализм во всей его неприглядности.
Да потому ничего в конечном итоге не получилось в СССР, что, хотя те советские художники верили в счастливое БУДУЩЕЕ, а советские ученые знали, КАК его построить, совпартноменклатуре, фарисейски лгавшей народу, это было вовсе НЕ НУЖНО».

В самую точку. И главное, с тех пор мало что изменилось – достаточно посмотреть как певичка Ирина Салтыкова на телевидении кичится зарубежным образованием своей дочери. Чужие они нам. Только живут в «этой стране», а сами – плесень на поверхности, а не «элита», от этого у России все проблемы.

Городские проблемы как всегда живо волнуют жителей. Репортаж «Детская площадка — место для парковки машин?» – на третьем месте по популярности. И снова – глубокий раскол мнений.

«Назовите адреса, иначе такие статейки – просто болтовня»

«Взорвать всех машинистов недобитых вместе с машинами»

«На этих машинах тоже дети ездят – в садик,в школу и т.д.Мы виноваты, что раньше дворы планировались под два запорожца и одну колхозную телегу?»

«Какой смысл оставлять машину около дома, чтобы нервничать каждую секунду – как бы чего не случилось с ней под окном, если в 100 метрах от дома находится платная стоянка?»

«Но машины покупаются для удобства!!! и я не собираюсь ходить на стоянку, тем более платить за неё бешенные бабки!»

«А если жители вашего дома – камазисты начнут свои КАМАЗы у дверей подъезда ставить (потому что им так удобно) что вы скажите на это?»

«Время все расставит на свои места. У нас во дворе одну машину стукнули, на одну упало дерево, как говорят, скупой платит дважды. Жалко денег на стоянку, будь готов вкладывать деньги в ремонт машины, а то и покупку новой».

Итог спорам читатели сами определили довольно пессимистично: «Тема актуальная, однако, все так и останется на своих местах».

Несмотря на смену исполнительной власти в Балаковском районе и визит Путина, самым спорным политиком города, вызывающим наибольшее число откликов, остается глава администрации Балаково Ольга Мазунина. Материал «Ольга Мазунина ответила за срок» – на четвертом месте по количеству комментариев на форуме. Причем достается Ольге Георгиевне от «рассерженных горожан» крепко.

«Пока в нашем городе рулят такие алчные многоликие лизуны-сребролюбцы как Мазунина, и плохих дорог и дураков у нас будет прибывать».

«Точно какой глава города такой и город… ведь когда вспоминают город, сначала думают “а кто там глава администрации?”»
Есть у нее и преданные защитники.

«Тот, кто поливает грязью Ольгу Георгиевну, эту грязь откуда-то берет, и явно не из правельных источников! Мы считаем, что она для этого кресла и кресло для нее! Скольким она помогает, сколько добра делает, неужели вы смотрите в другую сторону и видете всё в перевернутой призме, которую создали сами! (орфография автора сохранена, как и во всех других цитатах с форума – ред.)

«Таковы особенности национального менталитета: что имеем – не храним, потерявши – плачем!!! Обливаем помоями того, кто делает, потому что именно у “пахарей” есть ошибки и промахи».

Однако, на месте городских властей я бы задумался над таким комментарием:

«Мазунину лично не знаю, но просмотрев все ветки форума где упоминается данный персонаж, вне всякого сомнения можно прити к выводу что этот руководитель неэффективен, и жителям города необходимо требовать отставки этого руководителя, потому что дальнейшее пребывание данной госпожи в этой должности наносит непоправимый вред г. Балаково».
Что называется, или с пиаром у Ольги Георгиевны проблемы, или «в консерватории надо что-то менять».

Про пиар (и самопиар) я не случайно заметил – отклики на интервью Ольги Мазуниной по поводу мусора и бардака на улицах «Ольга Мазунина – «Для нас эта ситуация стандартная » – на пятом месте  на форуме. Причем возмущения ответом главы городской администрации там гораздо больше чем ее защиты.

«Я всегда думал что Саратов весной – самый грязный, а Балаково намного чище. Но в этом году был неприятно удивлен увидев у вас такое, что у нас было только перед снятием Аксененко – горы мусора, гигантские лужи и страшные ямы на дорогах».

«Грязным город стал давно, но команда Ипатова его добила. Для Мазуниной и Кискина эта ситуация стандартная. Пилят бюджет, пилят, все ни как не распилят. Уборку мусора полностью повесили на граждан и организации. ПОЗОР!!!»

«Содержать территорию в чистоте должны собственники – возле домов жители, возле магазинов их владельцы. Сбор и вывоз мусора – такие же работы, как и все остальные и заставить кого-то выполнять её без оплаты невозможно».

«В этом городе живут 75 % засранцев, как это не странно, но это так, потому, что на глазах, пьют, бросают бутылки и всякий мусор, при чем здесь Ольга Мазунина?! Уберет все администрация, а вы опять все засрете! Такова Ваша ” господа” ментальность!»

«Рада за вас коль вы себя причисляете к засранцам, по себе не суди.Не оправдывай безобразную работу Мазуниной. Вы же прийдяя на прием к стомотологу, оплатив услуги ждете качественно сделанную работу и не дай бог если что не так притензии врачу не избежать. Живем во времена рыночных отношений, но менталитет осталься совковый»

«Ольга Мазунина: “Говно, мусор и грязь на улицах руководимого мной города – это ситуация стандартная”. Она вообще поняла, что сказала?»

Что тут добавить – Разве что вспомнить Дмитрия Аяцкова, который тоже постоянно попадал впросак из-за собственных высказываний. За своими словами надо следить, это факт.

Назначение Ивана Чепрасова главой администрации БМО – на шестом месте по активности читателей в комментариях. Комментарии еще более неоднозначны, чем результаты опроса на нашем сайте, при всей общей позитивности показавшего сложное отношение балаковцев к этому политику.

«Кто бы сомневался что Ваня решит оставить депутатство просто так. Поживём- посмотрим будет ли от этого толк».

«Если это назначение так сложно идет, то явно что-то в Балаково не срастается у новой региональной власти… Да и Ивану Васильевичу начинать с такой сложной и не для всех понятной схемы захода врядли стоило заходить. Ведь если он хочет работать, то надо было бы с депутатов начинать».

«Новость хорошая. но а в городе когда погонят…»

«Иван Васильевич меняет профессию….хм.. главное чтоб больше с левыми пистолетами не катался и Джеймса Бонда не изображал».

«Ну теперь району и городу Балаково после назначения этого молочника Чепрасова главой – полный пипец – все будем пить его пойло-молоко и останемся без бань, как в Вольске».

«Считаю, что Чепрасов очень удачное назначение. Очевидно, что новая областная власть должна принимать кадровые решения по Балаково. Из местных – Чепрасов самый удачный выбор. Правда, при соблюдении ряда условий: конструктивный диалог с местными элитами, и осторожность в кадровых вопросах. Без размахивания саблей. Хотя Ивану это свойственно».

«Иван Васильевич намного сильнее всех местных политиков. За исключением, наверное, Кискина. Но по Кискину давно нары плачут. Думаю, хорошо, что Чепрасов не завязан ни с одной политической группировкой, ни финансовой и он самостоятелен».

«Валерий Радаев использует Чепрасова И.В. в данной ситуации, зная как тот тщеславен и недалек в политике и экономике».

Горожан не обманешь. Все видят и все знают – новому главе администрации района придется очень аккуратно следить за общественным мнением. А то ведь в таком сложном городе, где так много противоборствующих кланов и такие активные и независимые на язык жители – легко сломать себе шею не только бывшему вольскому главе, но и политикам масштаба покрупнее.

Еще одна хорошая черта балаковского форума: интерес к всероссийским событиям тут, как и положено в нормальном городе, ниже, чем к внутригородским. Визит президента России Владимира Путина в Саратовскую область замыкает рейтинг активности по комментариям. Не буду пересказывать знакомые в любом городе страны «политические срачи» – но один комментарий привлек мое внимание. «Прочитал комменты. Израиль некто почему-то здесь приплел (прав Justice).

Я – русский. Гражданин России. Терпеть не могу примитивных шовинистов всех мастей. Разделяю позицию сограждан, собиравшихся на Болотной. В Израиле не бывал, но уважаю это государство и его талантливый народ за умение постоять за себя и за самую передовую на Ближнем Востоке наукоемкую экономику, за первоклассную современную армию, всегда способную сражаться не числом, а уменьем, по-суворовски. Уважаю за то, что Израиль – Родина-мать – принимает соотечественников, не мурыжа их многолетним унизительным выпрашиванием гражданства, как это происходит в РФ. А вот за ВВП и его партию и “нарфронт” никогда не голосовал и голосовать не буду – это мое конституционное право. И не считаю, что ошибаюсь. Хотя полагаю, что ругачка в адрес ВВП не есть аргумент». По-моему, очень взвешенно. На этом обзор и закончу.

Д.Кара-Бургут

Источник:

http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=137074