Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кони и люди



"

Посмотреть на племенных министров и депутатов приехали цесарки, быки и верблюды

На саратовском ипподроме открылся новый сезон

Раз в год наиболее выдающихся сельскохозяйственных животных губернии грузят в большие машины и везут, чтобы познакомить с главой региона и его пугливой свитой. Случается это в канун открытия нового сезона на саратовском ипподроме. Посмотреть на прекрасно откормленных депутатов и племенных министров приезжают тоже неплохо выглядящие кролики, петухи, цесарки, кони, ослики, быки и верблюды. Для удобства последних людей организованно проводят перед специальными клетками. В принципе они не опасны для скотины, но, как говорится, береженого бог бережет. Технику безопасности нужно соблюдать везде, даже на выставке. Причем каждый жующий баран знает, что кормить чиновников с рук нельзя, у них свой достаточно сложный рацион, который и позволяет сохранять здоровый цвет кожи, густой волосяной покров и приятный румянец.

Наличие на ипподроме флагов и прочей символики «Единой России» и ее же «Молодой гвардии» наводило на мысль о том, что совершенно не случайно саратовские домашние животные достигли своих выдающихся показателей, за которые и были премированы поездкой в политический зоопарк. Смотришь на огромного кролика размером с приличную собаку и понимаешь, что сам он таким вырасти не мог. Это исключительно при партийной поддержке. Мне почему-то представляется, что с ним поработал сам Николай Панков. Сидел и уговаривал:

— Понимаешь, старик, вся область на тебя смотрит. Ты уж поднажми, поешь еще морковки, подрасти.Саратовский ипподором

А с цесарками трудился Николай Кузнецов. У него тоже профиль партийно-аграрный:

— Девушки, надо! Яйценоскость, понимаешь, внешний вид. Побольше, понимаешь, резвости. Все-таки новый президент у нас, Россия стоит на пороге прорыва. Нужно ответить родине яйцами и окорочками. Ну, в хорошем смысле.

Или вот верблюжонок смотрит безумными «молодогвардейскими» глазенками, которые ты совершенно точно встречал уже где-то, кажется, на заседании городской думы, куда захаживают по квоте пацаны и девчонки. А впрочем, зря я так на горбатого. Больше смысла в его глазах, больше.

Министр сельского хозяйства Александр Соловьев сосредоточен. Вроде бы всё знакомо — куры, гуси, петухи. Но какая-то тревога не отпускает. И даже осел понимает, почему. Потому что он тут самый главный. Он тут — принимающая сторона, ответственное лицо, и если какая-нибудь свинья решится на теракт в отношении первых лиц губернии, то кто будет отвечать? Вот-вот. И чего тогда веселиться…

Министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер, напротив, излучает спокойствие и добродушие. Иметь такого на подворье — одно удовольствие. А не иметь — другое. Вытянув шею, чтобы лучше было видно, чиновник просто радуется солнечному дню. Приятна и беззаботна жизнь саратовских министров на воле.

Вице-губернатор Денис Фадеев скромно стоит в сторонке и демонстрирует свою уникальную особенность — умение улыбаться из-под очков. С одной стороны, он весь за очками, а с другой — вот же его улыбка, которой позавидовал бы и Чеширский кот.

Саратовский ипподоромГлава региона Валерий Радаев смел, потому и съел. Пока его охранники обсуждают, а вдруг производители кисломолочной продукции плеснули в нее что-то непозволительное, Валерий Васильевич опрокидывает стакашку. (И ни один из телохранителей не бросился наперерез, принимая на грудь порцию козьего молока!) Потом с интересом рассматривает бутылку. У нас производится? У нас. Ну так это хорошо…

А потом губернатор идет произносить речь, потому что надо открывать беговой сезон. Он ступает по красной дорожке, начинает говорить по написанному, потому выходит немного казенно. Хотя про племенных лошадей, которых мы выводим веками, получилось душевно. Равно как обещание сделать земли ипподрома областными.

А тем временем подлый и явно оппозиционный ветер разметал красную дорожку, по которой Валерию Васильевичу надо было возвращаться к своим. Кликнули молодогвардейцев (эх, верблюжат надо было!), чтобы те восстановили композицию, но так и пришлось Радаеву идти по кривой дорожке.

Тут-то кони и побежали. Красивые, статные, стремительные. Совсем как наши чиновники и депутаты. В лучшие годы, конечно.

Источник: газета «Репортер» №19(1000) от 16 мая 2012 г.

http://reporter-smi.ru/politburo/13555.html