Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На публикацию об унизительном досмотре в ИК отреагировала прокуратура



"

По факту публикации «Четвертой власти» «Сотрудники СБ УФСИН заставляют жен заключенных проходить унизительные процедуры?» прокуратура Саратовской области начала проверку. Об этом нашему изданию сообщил старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Вячеслав Дианов.

«По факту вашей публикации и по фактам обращений граждан мы проводим проверку, которая началась на прошлой неделе», – заявил Дианов. По его словам, как только станут известны ее результаты, прокурор примет итоговое решение.

Напомним, что ранее к нам в редакцию обратился адвокат Исмаил Гулиев, представляющий интересы жительницы Балаково Надежды Котелевской, чей супруг отбывает наказание в ФБУ ИК№7 УФСИН России по Саратовской области. Защитник отметил, что его подопечную, прибывшую на длительное свидание к мужу, заставили помимо обычного досмотра пройти еще и запрещенный законом гинекологический досмотр. По заявлению Гулиева данную процедуру произвели якобы по приказу сотрудников собственной безопасности регионального ФСИН Игнатова и Капуткина. Помимо этого руководство областного управления отказалось адекватно комментировать ситуацию вокруг колонии №7. Пресс-служба ведомства в официальном ответе «Четвертой власти» привела цитаты из уголовно-исполнительного кодекса России, в котором говорится о порядке проведения досмотров и обысков.

Источник:

http://www.4vsar.ru/news/25609.html