Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Алексей Частов о чуме свиней: “Она нас окружила”



"

В настоящее время в Саратовской области существует риск возникновения эпидемии африканской чумы свиней. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге заявил начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Частов.

По его словам, в прежние времена угроза исходила с юга. “Теперь мы прогнозируем заход в любой стороны“, – заявил Частов и подчеркнул, что “она нас окружила“. Одной из основных причин распространении болезни является “хаотичное движение между границами регионов животноводческой продукции“.

В ходе своего выступления Частов также рассказал, что “сейчас в регионе есть 5 очагов по бруцеллезу“. “Два из них стоят на снятии, остальные три – находятся под контролем“, – сказал начальник управления. Он также подчеркнул, что есть “высокий риск заражения ящуром со стороны Казахстана“. “Сейчас фактически нет границ в связи с единым таможенным союзом. Это степи, и сейчас стоит задача отследить хаотичное движение между границами“, – пояснил Частов.

В ходе брифинга журналисты поинтересовались у заместителя председателя правительства региона Александра Соловьева, как быстро ему удалось войти в курс дел. “Я не чужой житель Саратовской области“, – заявил зампред и добавил, что “некоторое время работал на производстве”. Кроме того, он также подчеркнул, что “экономика области ему очень знакома”.

Представители прессы также спросили у министра сельского хозяйства Ивана Бабошкина о причинах затягивания объявления ЧС по засухе. “Мы спешим объявить режим ЧС по засухе, но Гидрометцентр во главе с Михаилом Болтухиным представляет декадные результаты по погоде“, – ответил министр и пояснил, что “для объявления ЧС необходимы определенные условия”.

Источник:

http://www.vzsar.ru/news/2012/05/22/aleksei-chastov-o-chyme-svinei–ona-nas-okryjila.html