Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сельские жители пожаловались, что глава поселения грозит взорвать дом с людьми



"

В селе Куриловка Вольского района глава поселения Светлана Захарова угрожает взорвать односельчан, если она лишится работы. С таким страшным заявлением в нашу редакцию приехали жители того самого дома, который обещала изничтожить чиновница.

Перед ПДС 21 мая wolsk.ru попросил главу поселения прокомментировать ситуацию, на что чиновница глупо рассмеялась:

- А это и до вас дошло уже?! У них маленько крышу рвет! – не стесняясь в выражениях, ответила г-жа Захарова. – Я такого не говорила!

Позиция главы Куриловского МО ясна: она белая и пушистая. У жителей с ул. Ленина, 52 совсем иное мнение, которое они изложили в жалобе на имя главы администрации Вольского района:

«Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации по поводу квартиры № 8 по указанному адресу. В этой квартире жила семья с временной пропиской. В июне 2011 года они уехали в Саратов на новое место жительства. Уезжая, Светлана Олейникова сказала, что у нее прописка еще на 2 года, и квартира будет стоять пустая. Позднее, в ноябре 2011 года, молодая семья с ребенком, повздорив с матерью, у которой проживали, решили позвонить Свете и пойти к ней на квартиру. На что она ответила, что ключи отдала Мамедову Бахтияру Талих Оглы и никакой причастности к этой квартире больше не имеет. Он ей заплатил за ремонт 5 тысяч рублей и квартира, которая находится в муниципальной собственности, как бы стала иметь другого хозяина. Мамедов пускает на квартиру молодую семью Андрияновых, говоря что у него уже есть договор на эту квартиру, который выдали в Куриловском МО за подписью Главы администрации Захаровой С. С. Позже мы узнаем, что дом на балансе нигде не стоит, и этот договор недействителен. В декабре 2011 года администрация выдает справку Андрияновым, что по адресу: ул. Ленина, дом 52, кв. 8 никто не проживает и не зарегистрирован, а через 3 месяца, в марте, у Олейниковой Светланы опять появляется временная прописка, на что глава администрации говорит, что они ошиблись, и прописка была. Глава администрации Захарова С. С. сказала, что этот договор тоже недействителен, потому что дом на балансе нигде не стоит, и администрацией Вольского района не подписан. Далее Олейникова дала доверенность Мамедову на управление этой квартирой № 8. Имеет ли право она давать доверенность с временной пропиской на управление квартирой и дальнейшую приватизацию другому лицу? И какое право она имеет распоряжаться муниципальным жильем? В июне будет год, как она уехала (это последний месяц оплаты за квартплату). По сегодняшний день с ноября 2011 года квартплату оплачивает семья Андрияновых.

В данный момент и, начиная с 16 апреля, Мамедов так и не подписал свой договор, и выгоняет семью Андрияновых из квартиры. У Мамедова временное гражданство, паспорта нет, а он имеет все права. Глава администрации Захарова сказала, вызвав обе стороны к себе, чтобы решали этот вопрос сами, и если она потеряет работу, то взорвет наш дом.

В данное время Мамедов живет в 3-х комнатной квартире с гражданской женой и 2-мя совместно нажитыми детьми. Гражданская жена имеет 1-к. квартиру и недавно получила материнский капитал, оформленный на жилье, на который приобрела автомобиль. В этих двух квартирах, которые они имеют (№ 15,16) 5-6 лет назад они самовольно отрезали систему отопления, а своего отопления до сих пор не провели. В зимний период страдает весь дом от нехватки электричества (они им отапливаются). Летом 2011 года в одной из спален Мамедов поставил душевую кабину и унитаз (тоже без чьего-либо согласия). А рядом с его канализацией проходит система водоснабжения. Они уповают на то, что у Мамедова временная прописка в папиной квартире № 16. И еще несколько домов в близлежащих селах и Куриловке. Мы, все жители, возмущены такой сложившейся ситуацией. Людям, у которых есть жилье, можно давать еще, и которые нигде ни дня не работали, не были в армии, ничем не заслужили эту квартиру. А молодую семью, в которой глава семьи Андриянов Дмитрий (из многодетной семьи) отслужил в армии, работает в ВОХР (получает 7 тыс. руб.) и есть ребенок, которому 1,3 года, выгоняют на улицу. Мамедов и его сожительница с уверенностью утверждают, что эта квартира № 8 будет их, потому что у них везде связи, и они все и всех купят.

Мы очень надеемся на Ваше понимание, что Вы во всем разберетесь и дадите нам ответ.

Ну а если, у нас, в Саратовской области правды нет, как сказал В. В. Путин «Нигде нет такого чиновничьего произвола, как в Саратовской области», мы в случае, если круг замкнется, вынуждены будет писать на телевидение в программу «Человек и закон», в Генеральную прокуратуру РФ.

Ергунова Наталья Валерьевна, Ергунов Алексей Николаевич, Истратий Евгения Александровна, Истратий Елена Владимировна, Меркулова Марина Викторовна, Меркулова Татьяна Викторовна, Андриянова Юлия Алексеевна, Андриянов Дмитрий Евгеньевич, Самойлова Зоя Ивановна, Арефьева Ольга Владимировна, Обожин Олег Александрович, Обожина Людмила Алексеевна – жители многострадального дома № 52».

Портал wolsk.ru договорился о разговоре с местными жителями в Куриловке 22 мая в 18 часов возле дома, дабы выяснить полную картину. Мы приглашаем на встречу всех заинтересованных лиц, в том числе и главу администрации ВМР г-на Пивоварова и его сельскую коллегу г-жу Захарову.

Источник:

http://wolsk.ru/index.php?/news/selskie-giteli-pogalovalis-chto-glava-grozit-vzorvat-dom-s-lyudmi.html