Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мамедов пожаловался на национализм в Куриловке



"

Скандал с главой Куриловского поселения Захаровой, которая заявляла жильцам, что готова взорвать их многоквартирный дом, продолжился громкими заявлениями участников конфликта.

Портал wolsk.ru побывал в селе и встретился с жильцами дома № 52 на ул. Ленина, где разгорелись нешуточные страсти вокруг квартиры № 8, где хозяйничает Бахтияр Мамедов.

Глава орет матом

Глава Захарова на рандеву с собственными избирателями и прессой придти не соизволила, хотя знала о претензиях, которые люди отразили в жалобе на имя г-на Пивоварова. А народ хотел выслушать мнение чиновницы, в том числе благодаря которой молодая семья Андрияновых (муж, жена и маленький ребенок) остаются без крыши над головой, потому что в муниципальной квартире №8, теперь желает хозяйничать Мамедов, не имеющий российского гражданства. Сам Бахтияр при этом сожительствует с местной дамой, у которой уже имеется дом, и квартира в этом же доме.

Люди припомнили, как на прошлой неделе ходили искать правду в районную власть, а «Захарова водила гастарбайтера за ручку по кабинетам». По их мнению, глава покровительствует Мамедову.

- У этого Бахтияра жена гражданская, прописки нет у него, так какое ты право имеешь на квартиру, ты чё папа-одиночка?! – возмущается Лидия Сидорова, бывший депутат поселкового Совета. – У твоей жены гражданской 1-комнатная квартира есть! Мы этого добились при ТСЖ, она квартирку оформила, получили материнский капитал. Улучшайте жилье! Нет, они на чужое лезут! Квартиру на папу оформили, а молодая семья пусть выселяется!

Наталья Валерьевна, мама Юлии Андрияновой, рассказала, как ее дочь сходила в районную администрацию к Бардиной, где в это время оказалась Захарова:

- Они на Юлю накинулись, не дали ей ни слова сказать, она расплакалась и ушла. Бардина сказала, что нам все равно, кто там будет жить! Как хотите, так и разбирайтесь! Довели до истерики девчонку! И не первый раз это уже!

- Нас что возмущает? Везде получается, что Захарова королева, а мы никто! – наперебой кричат жильцы. – В администрацию приходим, глава на нас матом и по-всякому. И угрожает, что если она из-за нас слетит с работы, то взорвет ваш дом! Никто в этой квартире жить не будет, и матом кроет, матом! Какое уважение будет к власти, если она с жителями позволяет так себя вести?!

- Один год жили у нас три беременные женщины, которые приехали, чтобы родить на территории Российской Федерации, а ребенок автоматически становится гражданином. Они привозят сюда своих мужей, чтобы получить упрощенное гражданство, все живут в однокомнатной, загадили весь подъезд! – поведали о «бизнесе» Мамедова соседи. – Если бы он нуждался в этой квартире, если бы он был бедный, нищий, несчастный, никто бы и слова не сказал! Но у него есть жилье, плюс дома по всему селу! Он нам заявляет: «Я могу все! Плевать мне и на вас, и идите хоть куда, хоть на телевидение! Выживает сильнейший! Мы все купим, у нас блат!».

Выслушав общие претензии, wolsk.ru наведался к Андрияновым в квартиру №8, где в уголке аккуратно сложены вещи Мамедова.

- Бахтияр считает, что это его квартира! Мы ему говорим: «Подавай в суд». А он не хочет на нас подавать в суд, говорит, у меня есть ключ, я зайду, и буду жить вместе с вами! Бардина нам сказала, что суд признает его правоту!

- Я отслужил на границе два года, пришел, устроился, работаю, и вот оно отношение к молодым семьям! Всем по фигу! – махнул на справедливость в Куриловке Дмитрий Андриянов.

- Я даже не хочу идти в администрацию, там уже кидаются на нас, – добавляет Юля про главу Захарову. – Она не может разговаривать с людьми, матом орет и орет!

- У Мамедовых есть две квартиры, надо третью – брату негде жить! А нам где жить, куда деваться, мы в России живем?! – разводит руками Дима.

- Я соцработник, как говорят – поломойка. У нас попробуй поганое ведро, прости Господи, поставить не туда, сразу лишат! Когда я его выносила, пишу про ведро в четырех отчетах! А тут все можно! – сравнивает работу Захаровой и свою мама молодой пары Наталья Ергунова.

Выйдя во двор к столику, жильцы продолжили рассказывать «Жил-был Вольску» о житие Мамедовых, пояснив, в доме 16 квартир, в них проживает 27 человек, из них Мамедовы – четверо. У них две квартиры: № 16 кв. (три комнаты) и № 15 кв. (одна комната).

- В однокомнатной квартире сейчас никого нет, а по зимам живут их работники, которые на них работают на скотине, – рассказывают жильцы.

- Вот у нас тетя Наташа живет, вторую квартиру снимает, она звонила своему родственнику, он выпивающий человек, – они его уже обработали на продажу дома. Она ему: «Ты зачем продаешь дом, где будешь жить?». Сегодня тетя Наташа ему звонит, он говорит, что Мамедовым продает дом. Просто они дураков таким образом подпаивают, как можно? И за 5-10 тысяч дом покупают.

- А в однокомнатной квартире если никто не живет, то там блат-хата открывается, – жалуются соседи на Мамедовых. – Его братик всех туда таскает, и неизвестно чем они там занимаются!

К столу подошел пенсионер Нестеренко Иван Григорьевич, бывший учитель, и рассказал, как Бахтияр с родственниками строит бизнес:

- Мамедовы пришли, построили ферму в Белом Ключе, и все люди ушли оттуда! Я говорю: «Че не жалуетесь в администрацию?». Те сразу замыкаются.

- Потому что администрация игнорирует все жалобы на Мамедова! – считают жильцы.

На почве нацанализмо

К нам в редакцию 25 мая пожаловали Бахтияр Мамедов с гражданской женой Анной Михайловой в сопровождении какого-то односельчанина. Гости из Куриловки изъявили желание написать опровержение на жалобу соседей Пивоварову, опубликованную в прошлом номере, и так разошлись, что провели в редакции битых два часа, дополняя и дописывая свое послание. Мы предоставили многонациональной ячейки общества письменные принадлежности и пояснили: все написанное будет дословно доведено до читателей.

Михайлова показала свидетельство на куплю-продажу дома, а не автомобиля, как заявляли ее соседи в жалобе Пивоварову. Дом, который находится в Куриловке, оформлен в равных долях на нее и двух несовершеннолетних детей. Анна попросила не указывать номер строения и улицу, дабы соседи не стали снова к ним придираться, чей дом она приобрела по материнскому капиталу.

Изложение Мамедова мы, как и обещали, публикуем дословно с авторской орфографией и пунктуацией:

«Было написано, что Олейникова Светлана и дочь и сожитель имея договор найма 2007 года и имея регистрацию по адресу село Куриловка ул. Ленина дом 52 кв. 8 уехали в г. Саратов временно до конца отопительного сезона и она оставила мне ключи присмотреть за квартирой они должны были каждый месяц высылать мне деньги, чтобы я оплачивал коммунальные услуги. Получилось так, что осенью пришла к нам Андриянова Юля и сказала, что ее мать разодралась с ее мужем с Андрияновым Димой и он ушел в с. Б. Барановку к своим родителям и ее туда зовет, у них там частный дом. И сказала что знает что за Олейниковской квартирой № 8 я присматриваю, попросила до конца отопительного сезона пустить их туда и они будут платить коммунальные услуги. На чё я пожалел их отдал им ключи.

Олейниковы никаких 5 тысяч они у меня не брали за ремонт, так как квартира числится за ними. Они, написав доверенность, доверили мне шестнадцатого апреля 2012 быть мне ее доверенным лицом. Сейчас Олейникова Светлана Владимировна, дочь Олейникова Ольга Валерьевна, сожитель Сотников Андрей Викторович не могут приехать в свою квартиру, так как Андрияновы не хотят освободить как обещали когда заселялись.

Поэтому она (Олейникова – wolsk.ru ) написала доверенность Мамедову Б. Т. чтобы он представлял их интерес для того чтобы Андрияновы ушли по месту жительства и они, Олейниковы, приедут в свою квартиру, в которой я (Мамедов – wolsk.ru ) сделал ремонт, провел воду. И также в этой квартире находится, какой-никакой ее мебель.

Они давят на жалость что Андриянов Дима из многодетной семьи. Я тоже из многодетной семьи нас три брата и одна сестра. Моя сожительница тоже с многодетной семьи. А эти Андрияновы обманным путем зашли и не хотят уйти, одним словом неблагодарные и завистливые.

Сейчас соседи которые подписались, Самойлова Зоя Ивановна, Арефьева Ольга Владимировна неоднократно выражаються неинцирзурна браню. На почве нацанализмо (чурки, порозёхались, тут вам не место, все что угодна изделают, чтобы нас высилит оттуда, такими словами они нас оскорблять.

После всего етого Андрияновы говорят, что они оттуда не уйдут пока им глава администрации не скажет. Дима и Юля, и Мамедов Бахтияр с сожительницей, Михайловой Анной показали все бумаги, на чё глава нам ответила, что она не имеет права по этому дому т. к. дом 52 на балансе не стоит. Услышав все о сложившейся ситуации, она просто сказала, что они не правы. И все мы ушли оттуда. На чё они бурно отреагировали и сказали ей там не место, что угодно они сделают, чтобы она ушла.

Глава администрации Захарова С. С. не говорила, что взорвет наш дом, и ничего лишнего она не говорила и тех людей, которые подписались под письмом, там вообще не было, Абожин Олег в Москве, Меркулова Таня в Вольске проживает, Самойлова Зоя не с нашего дома, а остальных там не было. Меркулова М., Истратий Е., Абожина А. работала в магазине, Орефьева О., там были Андриянов Дима, Андриянова Юля, Мамедов Бахтияр, Михайлова Анна.

Мамедов Бахтияр Талех оглы 25.01.1986 г. р.».

Ответ Пивоварова

Ко всему прочему Мамедов предъявил договор на кв. № 8 на имя Олейниковой и нотариальную доверенность (бумага выдана в Саратове 16 апреля). Показал ответ главы администрации Игоря Пивоварова на свое заявление от 19 апреля, то есть поданное через три дня после получения доверенности, когда он, Мамедов изъявил желание приватизировать квартиру № 8.

«От 16.05.2012. Уважаемый Бахтияр Талех аглы! Администрация Вольского муниципального района, рассмотрев Ваше заявление от 19.04.2012, сообщает, что объект недвижимости жилой дом, расположенный по адресу: Саратовская область, Вольский район, с. Куриловка, ул. Ленина, д. 52, является муниципальной собственностью Вольского муниципального района. Для согласования договора социального найма жилого помещения, расположенного по адресу: Саратовская область, Вольский район, с. Куриловка, ул. Ленина, д. 52, кв. 8 для дальнейшей приватизации обращайтесь в Управление муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района кабинет № 12. Глава администрации муниципального района И. И. Пивоваров».

В пятницу на встрече Игоря Ивановича со СМИ мы вкратце рассказали ему о скандале в Куриловке, который он прокомментировал следующим образом:

- Чиновник будет действовать в соответствии с законодательством Российской федерации! – напомнил Захаровой г-н Пивоваров. – А по этому случаю я дал 5 дней, чтобы разобрались. На мой взгляд, он (Мамедов – wolsk.ru ) не может претендовать на квартиру. Там глава местной администрации несколько свои полномочия превысила в плане того, что она какие-то там договора социального найма начала раздавать, что-то в таком духе, начала подписывать, она на это не уполномочена. Поэтому мы сейчас разберемся. В первом приближении он там не может претендовать, ну, команду я дал, сейчас разберутся.

Источник:

http://wolsk.ru/index.php?/201205281240/%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5.html