Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор Валерий Радаев устроил нагоняй главам районов



"
Губернатор Валерий Радаев устроил нагоняй главам районов

Бюджет Саратовской области по доходам исполнен на 123 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на заседании административного совета сообщил министр финансов области Александр Ларионов. После ряда ответов министра на дополнительные вопросы Валерий Васильевич попросил Александра Степановича “говорить на русском языке, но не матом”. Глава ведомства выполнил пожелание, и рассказал об остальных показателях бюджета с использованием меньшего количества специальных терминов.

Обсуждая различные ситуации в районах области, губернатор поинтересовался причинами низких показателей исполнения бюджета в Аткарском районе и раскритиковал незаконченное строительство очистных сооружений. Представитель от района ответил, что проблемы со строительством не связаны с деятельностью руководства. “Милый друг, кому строят?” – возмутился Валерий Васильевич, добавив, что это “камешек и сигнал в ваш огород”. “Одна женщина жаловалась, что туалет на 45 градусов стоит, а руководитель района говорит, что это все автострада”, – вспомнил он историю, когда главе региона пожаловались на состояние уборной на одной из заправок. На этом критика районов не закончилась. Главе Вольского района Игорю Пивоварову Радаев посоветовал “не быть сторонним наблюдателем”: “Разозлитесь и работайте, как вы умеете”.

Следующий вопрос губернатора был адресован министру спорта. Он поинтересовался, сколько средств заложено на строительство ФОКа в Новоузенске: “Я русским языком спрашиваю, что записано в бюджете?” Наиля Бриленок затруднилась с ответом. Тогда глава региона переадресовал его министру строительства и ЖКХ Сергею Канчеру. Тот также не смог дать внятного ответа. В итоге отдуваться пришлось министру финансов, который объяснил, что такой строчки в бюджете нет. “Вот и гоняем друг другу письма. Что мы их гоняем? Решение принято – ФОК ввести. Плохо понимаете. Что, нужно ждать административного совета?” – заключил Валерий Васильевич. “Плохо”, – подытожил он. Что же касается ФОКа в Заводском районе Саратова, губернатор выразил уверенность, что его достроят, так как “там работает администрация города”.

Напоследок Радаев спросил, где будет начато строительство комплексов в этом году. “Вставайте на трибуну на площади и объясняйте, почему не строится, чтобы мы друг друга чувствовали”, – предложил он главе Татищевского района Павлу Суркову. В оправдание Сурков сказал, что одной из причин, по которой невозможно начать строительство, является некачественное исполнение бюджета района. По словам главы, последний подготовлен “сикось-накось”.

Источник:

http://nversia.ru/news/view/id/26049