Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Борис Шинчук и Валентина Боброва высказались о кандидатуре Ландо на пост председателя Общественной палаты



"

Бывший председатель Общественной палаты, а ныне министр областного правительства Борис Шинчук и член ОП, заместитель председателя ВалентинаБоброва прокомментировали возможное назначение депутата облдумы Александра Ландо на пост председателя палаты.

Борис Шинчук:

“Ко мне это уже никак не относится, я больше не член общественной палаты. Могу сказать только одно, что по закону об Общественной палате по партийному признаку в ней ничего происходить не должно”.

Валентина Боброва:

“Пока это не вписывается в действующее законодательство. Потому что Александр Соломонович не является даже членом Общественной палаты. По закону на должность председателя может претендовать любой член. Поэтому у нас исполняет обязанности пока Сергей Рудольфович Утц, который был назначен как один из трех замов ушедшего в правительство Шинчука.

Ландо же, чтобы стать членом Общественной палаты, должен сложить свои депутатские полномочия. А он же в думе не просто депутат, а еще и председатель комитета. Он и там должен отказаться от полномочий. Помимо этого дума должна еще рекомендовать его в члены палаты. А уж став членом, он только тогда сможет претендовать на должность председателя. Я не знаю, когда они все это успеют. Может сейчас прям заседают и быстро решают эти вопросы, но пока это в закон никак не вписывается. Хотя, если решить, что законы для нас не действуют, можно вообще что угодно делать…

Более того — Ландо же в партии, и там он тоже является каким-то начальником. А по федеральному закону вообще полагается перед вступлением в Общественную палату приостановить свое членство в партии. Однако в областное законодательство этот пункт почему-то не перенесли. Это что же у нас получится — палата будет филиалом одной из партий? Так не положено”.

Источник:

http://nversia.ru/news/view/id/26093