Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Анидалов мечтает о лаврах Азефа?



"

Евно Азеф вошел в коммунистические учебники истории партии как революционер-провокатор, один из руководителей партии эсеров и одновременно секретный сотрудник Департамента полиции. Руководитель «боевых отрядов» эсеров, он организовывал и успешно проводил громкие теракты, и в то же время как агент Охранного отделения раскрыл и сдал полиции множество революционеров. Самой громкой акцией главы саратовских коммунистов Александра Анидалова пока является выступление на майском митинге с короной на голове и надписью «Царь». Но науку провокаций, кажется, он успешно осваивает.

Недавно первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Анидалов выступил с осуждением изменений в законодательство, ужесточающих ответственность организаторов митингов. Молодой коммунист заявил, что 12 июня выйдет в центр Саратова «на свой личный пикет» независимо от того, будет ли согласована акция оппозиции, заявленная на тот день. Что ж, его дело. Но дальше он говорит: «Останусь ли я в одиночестве или кто-то из читателей последует моему примеру и поддержит меня, зависит от вас, земляки и от вашей жизненной позиции». Если это не провокация и не призыв участвовать в несанкционированной акции – тогда что это?

Старшего товарища Анидалова – Валерия Рашкина – уже не раз ловили на горячем слове: то он призывает вооружиться битами, то предлагает устроить новый семнадцатый год. Сам Анидалов пока ограничился высказыванием об уличных боях без правил. Бывает. Неспроста первые комиссары носили буденовки, такие шапочки с трубочками вверху – чтобы во время кипения разума возмущенного пар выходил. Но что он будет делать, когда к его «личному пикету» присоединятся другие саратовцы? Будет убеждать разойтись? Или крепче подымет красное знамя? А кто потом будет объясняться в правоохранпителями? Уж точно не Анидалов, который на все претензии наверняка ответит: я просто рядом стоял, знамя держал.

Примечательно, что провокатора Азефа сто лет назад разоблачили бдительные саратовские революционеры. Хватит ли саратовцам бдительности, чтобы не поддаваться на провокации Анидалова?

Источник: ИА Провинциальный телеграф

http://www.prov-telegraf.ru/component/content/article/37-sensaczii/16802-anidalov-mechtaet-o-lavrax-azefa.html